И в свои ворота, и в чужие. Самые быстрые голы топ-лиг в этом сезоне (видео)

27.02.2019 14:07
Футболистам каких команд в нынешнем сезоне удалось забить самые быстрые голы в рамках европейских топ-лиг?

Денис и Артем Фаворов - специалисты по быстрым голам. Фото facebook.com/desnafc/

В последнем туре украинской Премьер-лиги Десна на выезде обыграла Арсенал-Киев (2:0). Черниговские братья Денис и Артем Фаворов отличились на первой и 91-й минутах соответственно. Защитнику гостей удалось забить уже на 38-й секунде встречи, здорово сыграв на подборе. Пользуясь случаем, мы решили выяснить, есть ли конкуренты в плане скорострельности у Фаворова-старшего среди игроков топ-лиг. Серхио Агуэро. АПЛ. Ньюкасл — МанСити — 2:1 Аргентинец забивал на первых минутах в двух турах кряду, огорчая Ньюкасл и Арсенал. Но если с канонирами он отличился на 46-й секунде, то ворота Сорок распечатал на 24-й, что является быстрейшим голом горожан в Премьер-лиге с 2013-го. Правда, в итоге хозяевам удался камбэк, и звездные гости потеряли важнейшие очки. https://youtu.be/sRs9Tef6U6o?t=16 Альваро Медран. Ла Лига. Вальядолид — Райо Вальекано — 0:1 Единственный гол опорника в этом сезоне оказался победным. На 30-й секунде выездной встречи с Вальядолидом Медран завершил классную комбинацию мадридцев. Отметим, что также на стартовой минуте в нынешней темпораде забивал Рауль Гарсия из Атлетика. Леон Горетцка (АГ). Бундеслига. Аугсбург — Бавария — 2:3 Быстрейший мяч сезона в топ-лигах оказался… автоголом. Прославился хавбек Баварии Горецка, замкнувший прострел соперников с фланга уже на 14-й секунде. Он стал лишь третьим игроком в истории чемпионата, забившим в своим ворота на первой же минуте. В последний раз подобное случалось еще 40 лет назад. https://www.youtube.com/watch?v=0GGlC7rZwjQ Стефан де Врей (АГ). Серия А. Фиорентина — Интер — 3:3 В крайнем туре чемпионата Италии Фиалки отобрали очки у одного из лидеров. Здесь быстрейший гол сезона практически идентичный с немецким — на 17-й секунде после прострела с фланга оборонец Интера отправил мяч в собственные ворота. По ходу матча нарадзурри вели 3:1, но умудрились упустить перевес. Кстати, последний гол был забит на 101-й добавленной минуте, но это уже другая история… https://youtu.be/LkDOKcZo4xc?t=18 Реми Кабелла. Лига 1. Ним — Сент-Этьен — 1:1 Зеленые умудрились забить оба самых быстрых гола чемпионата — на первой минуте отличались Матье Дебюши и Реми Кабелла. Последний сделал это на 35-й секунде — всего на несколько мгновений быстрее партнера. Что интересно, ассистировал Кабелла как раз Дебюши. Однако удержать столь быстро добытый перевес гостям не удалось. Владимир СЕРЖАН

Рукой помог забить Малиновскому. Топ-5 голевых передач вратарей в этом сезоне (видео)

Кто, на Ваш взгляд, станет чемпионом Украины-2018/2019?

• Шахтер (69%, проголосовало: 5 815)
  • Динамо (26%, проголосовало: 2 166)
  • Кто-то другой (5%, проголосовало: 451)

Всего голосов: 8 432