И сами молодцы, и южноафриканцам большое спасибо!

23.08.2017 19:41
Студенческая сборная Украины по футболу вышла в четвертьфинал всемирной Универсиады
Бузник сборная Украины

Анатолий БУЗНИК теперь будет думать, как попасть в 1/2 финала. Фото vfas.org.ua

Во втором туре сборная Украины была разгромлена корейцами — 0:5. Поэтому в заключительном матче с лидером группы — сборной Аргентины — Украину устраивала только победа. А если бы в параллельном поединке южнокорейцы обыграли южноафриканцев и пришлось считать у кого лучше соотношение забитых и пропущенных мячей, то побеждать нужно было с разницей не менее, чем в три мяча… Поначалу для наших все складывалось удачно. Уже на 16-й минуте полузащитник ровенского Вереса Антон Котляр открыл счет. Однако сразу после этого аргентинцы выровняли положение. И все же, на 58-й минуте неугомонный Котляр оформил «дубль» и сборная Украины снова впереди! Взвинтив темп, подопечные  Анатолия Бузника продолжали остро атаковать. Однако им не удалось реализовать несколько голевых моментов и счет не изменился — 2:1. К счастью, в параллельном  матче нападающий сборной ЮАР Мафанга на 85-й минуте забил спасительный  для сборной Украины гол, сравняв  счет — 2:2. Это и открыло нашим футболистам дверь в четвертьфинал турнира. В итоге украинцы и аргентинцы набрали по шесть очков и именно эти команды продолжат борьбу за награды. В поединке с аргентинцами сборная Украины выступала в таком составе:  Силецкий, Бухал, Курко,  Моисеенко, Потароченко (Банасевич, 52),  Якубов (Бочак, 46), Завийский, Безуглый , Козак, Котляр (Кныш, 80), Пархоменко. Василий МИХАЙЛОВ