«Готовились к 120-ти минутам». Реакция тренеров матча Испании с хозяевами ЧМ-2018

01.07.2018 20:47
Категории: Новини ЧС-2018
Главные тренеры сборных Испании и хозяев ЧМ-2018 прокомментировали игру своих команд в очном поединке на чемпионате мира

Фото rfef.es

Сегодня в 1/8 финала мундиаля Фурия Роха неожиданно проиграла хозяевам турнира. Основное и дополнительное время завершились ничьей 1:1, а в серии пенальти сильнее оказались россияне -- 4:3. Фернандо Йерро, главный тренер сборной Испании -- Мы приезжали сюда, имея амбиции. Не думаю, что Испания провалилась. Просто сегодня грань между победой и поражением была очень тонкой. Я говорил своим игрокам, чтобы они наслаждались чемпионатом мира. Мы закончили поединок с высоко поднятой головой. Мы были профессионалами. Станислав Черчесов, главный тренер хозяев ЧМ-2018 -- Мы уже встречались с Испанией и знали, как играть. Готовились не к 90-та минутам, а к 120-ти. Все понимали, что соперники сильнее, но это ни о чем не говорило. Все должна была показать игра. В концовке уже не хватало силенок... Что касается исполнение пенальти, то репетировал только Артем Дзюба. В епархию вратарей и Игоря Акинфеева я вообще стараюсь не лезть.

Олег Саленко: «Акинфеев здорово вытащил последний удар»