Хозяева чемпионата мира в серии пенальти взяли верх над Испанией (видео)

01.07.2018 18:45
Национальная сборная России совершила одну из главных сенсаций чемпионата мира, в серии пенальти одолев команду Испании

twitter.com/teamrussia

Испания имела большие трудности в матчах группового этапа, но умудрилась стать первой в квартете. В первом раунде плей-офф одним из фаворитов турнира противостояла команда хозяев, которая уже выполнила свою «программу-минимум». Фурия Роха с самого начала встречи завладела мячом, а на 12-й минуте открыла счет. Асенсио подал штрафной, а Рамос в борьбе заставил Игнашевича затолкать круглого в собственные ворота. Отличившись, пиренейцы продолжали контролировать ход поединка, тогда как россияне пытались наносить дальние удары, но точности им не хватало. И все же на перерыв команды ушли при ничейном счете. Пике сыграл в «волейбол» в своей штрафной, а Дзюба уверенно реализовал 11-метровый — 1:1. Испания не показала, почему она лучше Во втором тайме испанцы доминировали еще больше, но забить так и не сумели. Свои удары наносили Альба, Коста и Рамос, самый реальный шанс на 85-й минуте был у Иньесты, но Акинфеев выручил. В итоге команды ждал первый на ЧМ-2018 экстра-тайм. Дополнительное время также прошло под диктовку Испании, однако голов зрители вновь не увидели. Акинфеев справился с несложными ударами Асенсио и Пике, а также по-настоящему выручил после выстрела Родриго на 109-й минуте. Дело дошло до серии пенальти, в которой судьба улыбнулась хозяевам первенства. Трехцветные забили все свои удары, а Акинфеев стал героем, потащив 11-метровые Коке и Аспаса. В 1/4 финала Россия встретится с победителем матча Хорватия — Дания, который состоится сегодня в 21.00. https://www.youtube.com/watch?v=G2IERuOtFU8 1 июля. ЧМ-2018. 1/8 финала Испания — Россия — 1:1 (1:1, 0:0, 0:0, пен. 3:4) Голы: Игнашевич (12, автогол) — Дзюба (41, пенальти). Серия пенальти: Иньеста — 1:0, Смолов — 1:1, Пике — 2:1, Игнашевич — 2:2, Коке — 2:2 (вратарь), Головин — 2:3, Рамос — 3:3, Черышев — 3:4, Аспас — 3:4 (вратарь). Испания: Де Хеа, Начо (Карвахаль, 70), Пике, Рамос, Альба, Коке, Бускетс, Сильва (Иньеста, 67), Иско, Асенсио (Родриго, 104), Коста (Аспас, 80). Россия: Акинфеев, Фернандес, Кутепов, Игнашевич, Кудряшов, Жирков (Гранат, 46), Самедов (Черышев, 61), Зобнин, Кузяев (Ерохин, 97), Дзюба (Смолов, 65), Головин. Предупреждения: Пике — Кутепов, Зобнин.

Чего ждать на чемпионате мира 1 июля: все детали дня