Голкипер Динамо: «Ты не можешь не думать о том, что происходит у тебя в стране»

10.04.2022 11:03
Категории: Новини

Голкипер киевского Динамо U-19 Руслан Нещерет прокомментировал выступление в Юношеской лиге УЕФА на фоне войны

Фото fcdynamo.com

На днях команда Динамо U-19 провела перенесенный поединок 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА, в котором уступила Спортингу (1:2). После матча голкипер бело-синих Руслан Нещерет оценил такой результат, а также рассказал о своем отношении к войне и российскому вторжению.

«Считаю, что мы выступили хорошо в этом сезоне, если не учитывать тот факт, что началась война. Группу прошли хорошо, начали евровесну достаточно неплохо, обыграли Депортиво по пенальти. И мне кажется, если бы не началась война, то мы бы, возможно, сыграли бы даже лучше.

Считаю, что эмоциональный фон не на самом высоком уровне из-за войны. Ты не можешь отвлечься от того, что происходит у тебя в стране, постоянно смотришь новости и видишь, как каждый день умирают ни в чем не повинные люди, которые хотели просто жить, жить в свободной стране, разговаривать на любом языке. Их никто здесь не притесняет — ни россиян, ни украинцев. Это самая настоящая катастрофа, геноцид украинского народа. То, что делает россия — недопустимо в XXI веке.

Мысли сейчас не о футболе. Ты не можешь не думать о том, что происходит у тебя в стране, не думать о своей семье, которая осталась там. Ты всегда с ними на связи. С отцом, который в Киеве, который военный. Очень тяжело в это время», — сказал Нещерет в эфире программы Футбол NEWS.

Игорь Костюк: «Пока мир колеблется в принятии решений, в Украине продолжается геноцид»

Лента новостей

Українські інтернет казино