Юношеская лига УЕФА: киевское Динамо достойно сражалось со Спортингом в 1/8 финала

07.04.2022 16:58

Киевское Динамо U-19 не смогло пробиться в четвертьфинал Юношеской лиги УЕФА

Сегодня в Бухаресте на стадионе Жулешти в 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА киевское Динамо U-19 встречалось с лиссабонским Спортингом U-19. Напомним, что матч был перенесен с начала марта из Киева из-за военного вторжения РФ в Украину.

К сожалению, киевляне по известным причинам испытывали серьезный дефицит игровой практики и это проявилось сразу же. В первой же атаке португальцев Диогу Кабрал забил мяч в ближний угол. И в дальнейшем до перерыва они уверенно контролировали игру. В итоге, Кабрал оформил дубль и удвоил преимущество Спортинга.

Однако во втором тайме динамовцы пришли в себя и сократили отставание. На 49-й минтуе Волошин заработал пенальти, а Бражко его уверенно реализовал. Увы, но большего подопечным Игоря Костюка достичь не удалось.

1:2 – поражение Динамо и в четвертьфинал вышел Спортинг, которого там ждет Бенфика.