Голевая передача Зубкова помогла Ференцварошу вернуть лидерство в первенстве Венгрии

13.02.2022 20:07

Полузащитник сборной Украины Александр Зубков отличился голевой передачей в матче первенства Венгрии

Ференцварош Александра Зубкова в поединке 20-го тура чемпионата Венгрии на выезде встречался с Залаэгерсегом. Украинец получил место в стартовом составе гостей и отыграл 62 минуты.

На 49-й минуте при счете 2:1 в пользу «Фради» наш соотечественник отдал голевую передачу на Эндре Ботку, который забил третий мяч в ворота Залаэгерсега.

Это был первый ассист нашего полузащитника в нынешнем чемпионате Венгрии. Сам поединок так и завершился – 3:1.

Таким образом, Ференцварош набрал 41 очко и возглавил турнирную таблицу национального первенства.

Чемпионат Венгрии. Высшая лига. 20 тур

Залаэгерсег – Ференцварош – 1:3 (1:2)

Голы: Шполярич (45) – Захариассен (1), Ммаэ (33), Ботка (49).

Украинцу хватило и пяти минут: Роман Яремчук волшебно вышел на замену в составе своей Бенфики (видео)