Голевая передача Эдуарда Соболя помогла Яблонцу одержать уверенную победу в чемпионате Чехии (видео)

27.04.2019 19:03
Эдуард Соболь провел на поле все игровое время в поединке чемпионата Чехии Яблонец -- Баник и голевой передачей помог своей команде одержать победу

Фото fkjablonec.cz

Главный тренер чешского Яблонца Петр Рада доверил украинцу Эдуарду Соболю место в стартовом составе своей команды в матче 30-го тура национального первенства.  В завершающем круге первого этапа первенства Чехии Яблонец принимал остравский Баник. Матч сложился для Соболя с партнерами очень удачно -- они одержали победу со счетом 4:0. Хет-трик на счету Мартина Долежала, еще один мяч забил Якуб Поважанец.  Эдуард Соболь отличился результативным действиям -- на 90-й минуте Долежал забил свой третий мяч после прострельной передачи нашего соотечественника с левого фланга. В итоге, Яблонец завершил первый этап чемпионата Чехии на четвертом месте. Клуб продолжит борьбу на втором этапе в шестерке чемпионов, где его задачей будет попадание в зону Лиги Европы.

Провал Александра Сватка

Александр Сваток и вся защита сплитского Хайдука провалила поединок 31-го тура чемпионата Хорватии против Горицы. На выезде «белые» потерпели поражение с крупным счетом -- 0:3. Украинский защитник вышел на поле в стартовом составе своей команды, но, после трех пропущенных мячей, на 67-й минуте был заменен.  Хайдук удержался на четвертом месте в первенстве страны, но разрыв между ним и Горицей сократился до одного очка.  Артем Беседин: «С понедельника приступаю к работе в общей группе»

Кто, на ваш взгляд, станет победителем Лиги Европы-2018/2019?