Голевая машина Баварии все больше поражает результативностью (видео)

20.01.2022 16:02
Категории: Новини Теми

Польский нападающий мюнхенской Баварии Роберт Левандовский сделал третий хет-трик в нынешнем сезоне

В 19-м туре Бундеслиги Бавария на выезде разбила Кельн (4:0). Три из четырех голов мюнхенцев оформил Роберт Левандовский. По ходу поединка поляк достиг отметки в 300 мячей в немецком первенстве. Больше — только у Герда Мюллера (365).

В этом сезоне форвард оформил уже 34 гола в 27-ми матчах, в том числе 23 раза отличился в чемпионате. Он является лучшим снайпером нынешней кампании в топ-лигах. В Бундеслиге он выдал две результативные серии по пять поединков, также отличился в пяти стартовых турах групповой стадии Лиги чемпионов.

В сезоне-2021/22 Левандовский теперь имеет в активе три хет-трика. Первый из них пришелся на третий тур Бундеслиги, когда Бавария дома разгромила Герту (5:0). Роберт отличился двумя ударами головой и одним — с левой.

Следующая «трешка» случилась в ЛЧ в ноябре. В домашней игре с Бенфикой роттен победили 5:2, а Левандовский набрал 3+1 по системе «гол+пас». В итоге Бавария прошла групповой этап без потерянных очков.

Уже сейчас понятно, что поляк не остановится и к концу сезона попытается установить еще парочку впечатляющих показателей.

ФИФА назвала лучшего игрока 2021 года: футбольный мир должен быть доволен

Лента новостей

Українські інтернет казино