Герой Шахтера в Суперкубке: «Первый титул придаст нам уверенности»

23.09.2021 14:01
Категории: Новини

Нападающий донецкого Шахтера Лассина Траоре прокомментировал победу в Суперкубке Украины

Фото shakhtar.com

Вчера горняки обыграли Динамо со счетом 3:0 и добыли трофей. После матча за Суперкубок своими эмоциями поделился Лассина Траоре, который сделал дубль. Его слова приводит официальный сайт Шахтера.

— Лассина, с победой! У тебя была особенная мотивация на поле. А что тренер сказал перед матчем и удалось ли сделать все то, о чем он говорил?

— Спасибо за поздравления. Поздравляю и вас, а также всех болельщиков Шахтера! Отличная игра, мы были мотивированы уже до начала недели, плюс знали, что будет тяжелый матч, поскольку с Динамо всегда непросто. Я смотрел много прошлых встреч, и все они были похожи на битвы двух великих клубов, потому я был готов. Нам удалось победить, и я очень счастлив!

— Два твоих гола являются результатом отточенных в процессе тренировок стандартов?  

— Да, это командные голы. Если посмотреть на второй, например, то видно, что это отличная комбинация с помощью Исмаили, также помог Педриньо. Я очень рад.

— Матчи с Динамо всегда особенно важны. Что можешь сказать об этом?

— Да, с киевлянами всегда непросто. Скоро мы будем встречаться с ними снова. Интенсивность борьбы с Динамо высока, как и боевой дух. Мы должны всегда быть подготовлены. Но это был наш день.

— Насколько важно для тебя было победить и завоевать первый трофей сезона?

— Первый титул придаст нам уверенности и гордости. Мы заслужили, поскольку много тренировались с начала сезона. Это отличный подарок для всей команды и персонала, теперь нужно сфокусироваться на следующей игре.

Алан Патрик — лучший игрок матча за Суперкубок по оценкам InStat

Лента новостей

Українські інтернет казино