Генсек КФФ: «В матче с Украиной Казахстан показал сплоченность, боевой дух и веру в свои силы»

27.04.2021 13:02
Категории: Новини

Генеральный секретарь Казахстанской федерации футбола Азамат Айтхожин дал оценку старту Казахстана в отборочном цикле ЧМ-2022

Фото kff.kz

Генеральный секретарь Казахстанской федерации футбола (КФФ) Азамат Айтхожин прокомментировал начало отборочной кампании ЧМ-2022 для национальной сборной страны. Интервью с генсеком опубликовала пресс-служба КФФ.

«Вся страна видела, как наши парни бились за Казахстан, за честь флага в стартовых матчах. Даже с действующими чемпионами мира можно играть и уж точно не стоит их бояться. А во встрече с Украиной команда снова показала сплоченность, боевой дух и веру в свои в силы, увезя из Киева заслуженный балл в турнирную таблицу.

Хочу подчеркнуть, что Талгат Байсуфинов не имел в распоряжении нескольких игроков основного состава сборной по причине травм. И, тем не менее, за результат в этих матчах тренерскому штабу и руководству федерации не стыдно. Постепенно подводятся к сборной и молодые перспективные ребята. Им важно дать возможность почувствовать атмосферу главной команды, больших международных матчей, чтобы в будущем они стремились попасть сюда снова и защищать честь страны.

Что касается задачи в группе, то она самая наивысшая – бороться за выход на чемпионат мира. Пусть это звучит очень амбициозно, но на каждый матч необходимо выходить только с целью победить. В старании и дисциплине наших парней мы не сомневаемся. Свои шансы, чтобы забить голы, сборная точно создаст, главное, ими грамотно воспользоваться», – сказал Азамат Айтхожин.

Напомним, сборная Казахстана является соперником Украины в группе D отбора ЧМ-2022. Первый поединок между этими командами в Киеве закончился вничью 1:1. Второй матч состоится 1 сентября в Казахстане.

Официально. Игорь Харатин продлил контракт с Ференцварошем Сергея Реброва

Лента новостей

Українські інтернет казино