Французская пресса: «Сент-Этьенн выглядит сдувшимся джокером»

25.10.2019 12:01
Французская пресса разочарована ничьей Сент-Этьенна в матче с Александрией и надеется на победу в ответном поединке

Фото asse.fr

Французские СМИ откровенно разочарованы ничьей Сент-Этьенна в матче с Александрией (1:1) и считают просто необходимым разбить украинцев во Львове.

L'Equipe

«Лига Европы: Сент-Этьенн проэкзаменовал Александрию», -- считает авторитетная L'Equipe. «К сожалению, «зеленые» добились лишь ничьей и она осложняет им выход в плей-офф Лиги Европы. Наша команда разочаровала, ведь соперник был ей вполне по зубам. После динамичного начала и гола Габриэля Сильвы последовало обескураживающее продолжение -- его же автогол. Сразу же темп упал и Александрия могла даже выйти вперед на 35-й минуте после удара Ковальца.  Клод Пуэль впервые не выиграл, возглавляя Сент-Этьенн. Победы над Лионом и Бордо были достигнуты, благодаря голам на последних минутах. С Александрией этот номер не прошел», -- сокрушается издание.

France Football

«Разочарование: Сент-Этьенн смог добиться лишь ничьей с Александрией», -- пишет France Football. «После десяти минут игры счет был 1:0 и подопечные Клода Пюэля полностью доминировали над своим украинским оппонентом. К сожалению, «зеленые» привезли себе ответный гол сами же. После этого игра поменялась кардинально. Клод Пюэль пытался тактически перестроить команду, прибегнув к заменам, но это ровным счетом ничего не дало. С финальным свистком трибуны стадиона Жоффруа Гишар ждало жесткое разочарование. Имея в активе всего два очка «зеленым» сложно будет выйти в плей-офф. Если они хотят добиться этого, через две недели победа в Украине является обязательной», -- подчеркивает France Football.

Le Figaro

«Лига Европы: Сент-Эьтенн выглядит сдувшимся джокером, но надежда осталась», -- отмечает Le Figaro. «Этот день не стал днем Пуэля. Несмотря на хорошее начало, «зеленым» удалось взять лишь одно очко в поединке с Александрией. После побед над Лионом и Бордо этот результат не делает чести Сент-Этьенну, который выглядит сдувшимся джокером. Теперь мы в трех очках позади Гента и Вольфсбурга, сыгравшими между собой вничью. Чтобы оставалась надежда на выход из группы, нужно будет победить в Украине через две недели», -- утверждает издание.

Рейтинг ФИФА: сборная Украины поднялась на три позиции!

Выбираем лучшего украинского игрока в матче Украина — Португалия (отметьте не более трех лучших игроков, порядок мест значения не имеет)

• Андрей Пятов (33%, проголосовало: 1 358)
  • Виталий Миколенко (19%, проголосовало: 769)
  • Андрей Ярмоленко (17%, проголосовало: 692)