Форвард Шахтера пошел по стопам знаменитых предшественников (видео)

26.09.2021 11:02
Категории: Новини Теми

Какие футболисты, помимо Лассины Траоре, делали дубль в поединках за Суперкубок Украины?

Фото shakhtar.com

В рамках Суперкубка Украины-2021 Шахтер разгромил Динамо со счетом 3:0. Два гола своей команды в этом матче оформил Лассина Траоре. Суммарно летний новичок горняков в нынешнем сезоне отличился уже восемь раз.

Траоре стал автором шестого дубля в рамках Суперкубка Украины. Причем в пяти случаях дуплетами отличались именно игроки Шахтера. Ниже мы вспомним другие подобные бомбардирские подвиги.

Тарас Михалик (Динамо). СК-2007. Динамо — Шахтер — 2:2 (п. 4:2)

Динамовцы подошли к поединку в статусе обладателя «золотого дубля». В основное время на гол Александра Гладкого «двушкой» ответил Михалик, а затем паритет установил горняк Сергей Ткаченко. В «лотерее» первым не забил Александр Алиев, но затем неудачные попытки были у Брандао и Жадсона. Это был третий триумф киевлян в данном соревновании.

Александр Гладкий, Луис Адриано (Шахтер). СК-2010. Шахтер — Таврия — 7:1

Чемпионы уничтожили неожиданного обладателя Кубка, забив семь голов. Сначала дублем выстрелил Гладкий, а затем свой дуплет положил заменивший его Адриано. До недавних пор это был единственный разгром в Суперкубках.

Фред (Шахтер). СК-2013. Черноморец — Шахтер — 1:3

Летом 2013 года горняки выкупили Фреда у Интернасьоналя. И в первом же матче за новую команду полузащитник оформил дубль. Затем Алексей Антонов один мяч отквитал, но во втором тайме Тайсон с пенальти разрушил амбиции обладателей Кубка.

Факундо Феррейра (Шахтер). СК-2017. Шахтер — Динамо — 2:0

До 2021-го это была последняя победа горняков в данном турнире. Первый трофей в сезоне Шахтеру принес Феррейра, который дважды замыкал прострелы партнеров.

Владимир СЕРЖАН

Суперкубок Украины: Пятов и Степаненко владеют впечатляющей коллекцией

Шесть против двух. Шахтер обошел Динамо в параде дебютантов

Лента новостей

Українські інтернет казино