Фирменные 20 от Малиновского: сумасшедший юбилей украинца (видео)

Аватар Володимир Сержан Володимир Сержан
10353
Руслан Малиновский 1

Подсчитываем все голы украинского полузащитника Руслана Малиновского в чемпионате Италии

В 16-м туре Серии А Аталанта на выезде обыграла Наполи (3:2). Первый мяч бергамасков фирменным ударом оформил Руслан Малиновский, который в итоге стал лучшим игроком поединка. Для хавбека сборной Украины этот гол оказался 20-м в итальянском первенстве.

В нынешнем сезоне украинец четырежды отличился в Серии А. В прошлом и позапрошлом было по восемь взятий ворот. В домашних матчах Аталанты у Руслана восемь мячей, в выездных — 12. В 15-ти случаях гол Малиновского помогал Богине победить, четырежды дело завешалось ничьей, один раз — поражением.

Мяч в ворота Наполи уже на седьмой минуте встречи — самый быстрый для украинца в Серии А. Самый поздний случился на 91-й минуте в игре с Лечче (7:2). После выхода на замену Малиновский отличался семь раз. Также в его активе шесть победных голов за Аталанту в итальянском первенстве.

Хавбек поражал ворота 15-х оппонентов. По два мяча от него пропустили Верона, Болонья, Фиорентина, Ювентус и Парма. Аж 16 из 20-ти голов Руслан оформил с левой, один — с правой, также реализовал два штрафных и один пенальти. Предлагаем вам насладиться всеми «автографами» Руслана в Серии А.

Серия А-2019/20. Аталанта — Верона — 3:2