Ференцварош Сергея Реброва одержал волевую победу в чемпионате Венгрии

14.03.2021 19:50

Пропустив уже на 2-й минуте, Ференцварош Сергея Реброва сумел взять три очка в матче первенства Венгрии

Фото fradi.hu

Будапештский Ференцварош в поединке 26-го тура чемпионата Венгрии принимал на Гроупама Арене Пакш. Наставник «Фради» Сергей Ребров выпустил в стартовом составе украинца Александра Зубкова. Игорь Харатин в заявку не попал.

Хозяева пропустили гол уже на второй минуте встречи и вынуждены были отыгрываться. На 14-й минуте это мог сделать Зубков, но его удар после подачи углового парировал вратарь. Тем не менее, на перерыв команды ушли при счете 1:1, а сразу после него Ребров Зубкова заменил.

Во втором тайме Ференцварош забил в ворота Пакша четыре мяча, пропустив один и убедительно победил – 5:2.

Подопечные Сергея Реброва лидируют в первенстве Венгрии, имея в активе 61 очко. Гандикап над идущей второй Академией Пушкаша – 16 пунктов.

Чемпионат Венгрии. Высшая лига. 26 тур

Ференцварош – Пакш – 5:2 (1:1)

Голы: Лайдуни (22), Узуни (49, с пенальти), Мак (62), Боли (76), Батурина (89) – Хан (2, с пенальти), Сендрей (88).

Зинченко догнал Ярмоленко и обошел Лужного. Украинские футболисты в чемпионате Англии