Евро-2020. Сборная Дании оформила редкое избиение соперника (видео)

02.07.2021 19:00

Выделяем крупнейшие победы национальных сборных в плей-офф на чемпионатах Европы

Партнеры поздравляют Каспера Дольберга с голом.

В первом матче 1/8 финала Евро-2020 сборная Дании не оставила шансов Уэльсу (4:0). Дубль оформил Каспер Дольберг, также забивали Йоаким Мехле и Мартин Брейтуэйт, а валлийцы завершали поединок вдесятером.

За всю историю чемпионатов Европы это 11-й разгром в плей-офф. В семи случаях фиксировалась разница в три гола, в трех — в четыре, однажды — в пять. Ниже мы вспомним другие крупнейшие успехи команд в раундах на вылет.

ЧЕ-2000. 1/4 финала. Нидерланды — Югославия — 6:1

Эта виктория входит в пятерку крупнейших на ЧЕ. Также это единственный матч в истории континентальных форумов, в котором одна из команд забила шесть голов. Хет-триком выстрелил Патрик Клюйверт, дубль оформил Марк Овермарс. Нидерландцы пробились в полуфинал, где в серии пенальти уступили Италии.

ЧЕ-2012. Финал. Испания — Италия — 4:0

Фурия Роха взяла Евро второй раз подряд, став единственной командой, которой удалось защитить титул. В Киеве на НСК Олимпийский испанцы сокрушили итальянцев в финале. Забивали Давид Сильва, Жорди Альба, Фернандо Торрес и Хуан Мата.

ЧЕ-2016. 1/8 финала. Венгрия — Бельгия — 0:4

Венгры неожиданно победили в своем квартете, но на старте плей-офф попали на топ-соперника. За Бельгию забивали Тоби Алдервейрелд, Миши Батшуайи, Эден Азар и Янник Феррейра Карраско. Дьяволы остановились в четвертьфинале, где уступили Уэльсу (1:3).

Владимир СЕРЖАН

Португальское зеркало: на Евро-2020 по сравнению с Евро-2016 творится нечто странное

Лента новостей

Українські інтернет казино