Евро-2020. Мората сначала спас Испанию, а потом вывел Италию в финал

07.07.2021 00:43

В первом полуфинале чемпионата Европы сборная Италии по итогам серии пенальти одолела команду Испании

Евро-2020. 1/2 финала

Италия — Испания — 1:1 (0:0, 1:1), пен. — 4:2

Голы: Кьеза (60) — Мората (80).

Серия пенальти: Локателли — 0:0 (вратарь), Ольмо — 0:0 (мимо), Белотти — 1:0, Морено — 1:1, Бонуччи — 2:1, Алькантара — 2:2, Бернардески — 3:2, Мората — 3:2 (вратарь), Жоржиньо — 4:2.

Италия: Доннарумма, Ди Лоренцо, Бонуччи, Кьеллини, Эмерсон (Толой, 74), Барелла (Локателли, 85), Жоржиньо, Верратти (Пессина, 74), Кьеза (Бернардески, 107), Иммобиле (Берарди, 61), Инсинье (Белотти, 85).

Испания: Симон, Аспиликуэта (Льоренте, 85), Гарсия (П. Торрес, 109), Ляпорт, Альба, Коке (Родри, 70), Бускетс (Алькантара, 106), Педри, Ф. Торрес (Мората, 62), Оярсабаль (Морено, 70), Ольмо.

Предупреждены: Толой (98), Бонуччи (118) — Бускетс (51).

Арбитр: Ф. Брых (Германия).

6 июля. Лондон. Уэмбли.

Во втором тайме команды обменялись голами Федерико Кьезы и Альваро Мораты, а в дополнительную 30-минутку счет не изменился. Дело дошло до серии пенальти, уже третьей на Евро-2020. В «лотерее» удача была на стороне итальянцев, а решающей стала неудача Мораты.

Скуадра Адзурра вышла в четвертый для себя финал на чемпионатах Европы и может второй раз стать лучшей командой континента. Впервые Италии это удалось в 1968 году.

Второй финалист Евро-2020 определится в завтрашнем матче Англия — Дания. Поединок на Уэмбли начнется в 22.00 по Киеву.

Евро-2020: обидчик сборной Украины теряется на фоне участников 1/2 финала