Евгений Опанасенко: «Мечтаю о выигрыше в Кубке Украины»

23.05.2020 15:03
Защитник полтавской Ворсклы Евгений Опанасенко надеется, что полученная им зимой травма, не будет его больше беспокоить

Фото vorskla.com.ua

Вчера Ворскла провела свой первый спарринг после карантина. В проигранном матче в Александрии (2:4), защитник полтавчан Евгений ОПАНАСЕНКО отметился забитым мячом. После игры футболист ответил на вопросы корреспондента КОМАНДЫ1.

«На карантине к мячу даже не прикасался» 

-- Евгений, как работается после начала командных тренировок? -- Работается с хорошим настроением. Все соскучились по футболу. Пауза была слишком длинной. -- Какое было твое любимое физическое упражнение на карантине? -- Наверное наиболее часто я качал пресс (улыбается), но старался прорабатывать все группы мышц. Но если честно, то после начала командных занятий, крепатура все равно была. -- Как часто на карантине общался с мячом? -- У меня была травма, поэтому к мячу я вообще не прикасался. Старался укреплять проблемную мышцу и давал время, чтобы она зажила за этот период. -- Сейчас нагрузки очень большие? -- Тренеры дают дозированную нагрузку, ведь если сильно «загнать» после такой паузы, могут быть травмы. -- На чем наставник делает акцент в работе? -- В данный момент тренеры делают упор на набор физических кондиций.

«В матче с Александрией нам не хватило концентрации»

-- Пусть матч с Александрией был и товарищеским, тем не менее, в чем, на твой взгляд, причина поражения? -- Мы пропускали из-за своих детских ошибок, может, быть не хватило концентрации. У Александрии это уже второй товарищеский матч, возможно, они были физически готовы чуть лучше… -- Подписав контракт зимой, ты еще не сыграл ни одного матча в основе. -- Потому что на сборах получил довольно серьезную травму, но надеюсь, что она меня больше не будет беспокоить, и я с первых матчей начну приносить пользу Ворскле. -- Какова задача команды на оставшуюся часть сезона? -- Лично мне хотелось бы победить в Кубке Украины, а в чемпионате подняться как можно выше в турнирной таблице и сыграть в стыковых матчах за право попасть в Лигу Европы. Сергей ДЕМЬЯНЧУК

Александр Бабич: «Будем стараться попасть в еврокубки через матчи плей-офф»

Лента новостей

Українські інтернет казино