Евгений Левченко: «Цыганкову пока не хватает смекалки»

24.03.2018 08:11
Экс-полузащитник сборной Украины Евгений Левченко недоволен разрывами, которые появились у сине-желтых после перерыва в игре с Саудовской Аравией

Фото Павла Кубанова

Подвести итог первого в 2018 году матча сборной Украины КОМАНДА1 попросила экс-полузащитника сине-желтых, эксперта на телевидение во время поединков главной команды страны Евгения ЛЕВЧЕНКО.

«В техническом оснащении аравийцы не уступили»

— Евгений, итог матча с Саудовской Аравией вам видится каким — негативном или позитивном? — Поединок скорее показал наши старые проблемы — исполнение. А из позитива я отметил бы игру Лунина, который в своем дебютном матче за сборную сыграл не по годам зрело. В первом тайме игровое преимущество хоть и было на стороне украинцев, особых моментов у ворот соперника, кроме забитого мяча, я не увидел. А во втором тайме команда почему-то подсела, не получался прессинг. Соперник неплохо выходил из обороны, чего сине-желтые не давали аравийцам делать до перерыва. Во второй 45-минутке у нашей сборной были большие разрывы между линиями. Поэтому итоговый счет считаю закономерным. — Не было ли недооценки соперника со стороны украинцев? — Нет. Я, по крайней мере, этого не заметил. О какой недооценке может идти речь, если смотреть на второй тайм. Аравийцы стали действовать раскрепощено, что сыграло с сине-желтыми злую шутку. Украинские футболисты имели проблемы в единоборствах, коллективных действиях… И в техническом оснащении команда Хуана Антонио Пицци не уступала. — Но порой сине-желтые уж как-то слишком спокойно доходили до штрафной соперника… — Я бы этого не сказал. Да, иногда по движению украинцы выглядели неплохо, но счет на табло. Можно хвалить сборную, говорить, что было несколько неплохих комбинаций, но чтобы бороться с мировыми грандами, этот матч был не лучшим примером.

«Зинченко каши не испортил»

— Тяжело демонстрировать все свое мастерство на таком залитом дождем газоне? — Согласен. Но обе команды пребывали в равных условиях. Значит, нужно было брать соперника другими качествами. — Как вам Зинченко в роли центрального полузащитника? — С его стороны было пару неплохих комбинаций. А вообще скажу так — каши Александр не испортил. Видно, что футболист играет на высоком клубном уровне. — В первом тайме правый фланг был не столь заметен, как левый. — Вообще я рад за Цыганкова, что в последнее время полузащитник заметно прогрессирует. Но Вите пока еще не хватает смекалки, что ли. Коноплянка, когда даже не в форме, хорошо распределяет силы, он знает, когда нужно убежать, а когда — обыграть. Цыганкову этому еще стоит подучиться. Но я могу с уверенностью сказать, что Цыганков — будущее украинской сборной. Чтобы стать футболистом высокого уровня, у Виктора есть все.

«Японцы таких ошибок могут не простить»

— Замены после перерыва не усилили игру? — Я говорил выше, что появились большие разрывы между линиями. Атакующие футболисты пытались прессинговать, а защита не поджимала. И как бывший полузащитник могу сказать, что игрокам средней линии очень сложно в такой ситуации, приходится разбрасываться. Во втором тайме система игры нарушилась, не получилось целостности. Функционально еще есть куда прибавлять. — Как думаете, по такой игре стоило бы выпустить Беседина раньше? — Я не нахожусь в тренерском штабе, поэтому могу высказать только свое мнение. Действительно, этот нападающий высокого роста, и за десять минут он имел два шанса, чтобы забить. Может, как раз времени ему и не хватило. На замену Беседин вышел хорошо. — Через три дня в матче с Японией можно ожидать усиления игры от сборной Украины? — Надеюсь, оно будет. Наставники проанализируют игру с Саудовской Аравией и укажут на ошибки футболистов. Что мне всегда нравилось в команде Андрея Шевченко, так это компактность. И нужно учитывать, что сборная Японии, на мой взгляд, соперник посильнее Саудовской Аравии. И ошибки, которые допускала сборная Украины в игре с аравийцами, японцы могут не простить. Сергей ДЕМЬЯНЧУК Андрей Шевченко: «Недоволен контролем игры в нашем исполнении»

Выбираем лучшего украинского игрока в матче Саудовская Аравия - Украина (отметьте не более трех лучших игроков, порядок мест значения не имеет)

  • Лунин Андрей (22%, проголосовало: 341)
  • Кравец Артем (13%, проголосовало: 199)
  • Цыганков Виктор (11%, проголосовало: 175)
  • Коноплянка Евгений (11%, проголосовало: 162)
  • Марлос (10%, проголосовало: 156)
  • Беседин Артем (6%, проголосовало: 87)
  • Матвиенко Николай (5%, проголосовало: 76)
  • Зинченко Александр (4%, проголосовало: 60)
  • Ракицкий Ярослав (4%, проголосовало: 57)
  • Хачериди Евгений (3%, проголосовало: 50)
  • Караваев Александр (3%, проголосовало: 43)
  • Малиновский Руслан (2%, проголосовало: 34)
  • Буяльский Виталий (2%, проголосовало: 34)
  • Степаненко Тарас (2%, проголосовало: 31)
  • Ротань Руслан (1%, проголосовало: 22)
  • Ордец Иван (0%, проголосовало: 3)
  • Соболь Эдуард (0%, проголосовало: 3)

Всего голосов: 749

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей

Українські інтернет казино