Андрей Шевченко: «Недоволен контролем игры в нашем исполнении»

23.03.2018 23:37
Главный тренер национальной сборной Украины прокомментировал ничейный исход спарринга с Саудовской Аравией

Фото Павла Кубанова

Сегодня в испанской Марбелье сине-желтые разошлись миром с аравийцами -- 1:1. При этом украинская команда вполне могла выиграть, но упустила немало шансов в обоих таймах. Об этом говорит и наставник нашей сборной Андрей Шевченко, который выступил на послематчевой пресс-конференции. -- Что касается игры, то у нас было достаточно шансов, чтобы добыть победу в этом матче. Нами было создано несколько голевых моментов. Но в том, что касается контроля игры, контроля мяча, я не очень доволен действиями подопечных. Пропустили со стандарта, потому что не очень хорошо контролировали события на поле. Хотя я делал акцент именно на том, что мы должны были действовать очень аккуратно, не терять своих игроков. Будем разбираться. Повторюсь, и в первом тайме, и во втором у нас было достаточно моментов, чтобы решить судьбу поединка в свою пользу. Но если бы мы даже победили, я бы все равно остался недоволен контролем игры в нашем исполнении. «Пришлось вносить коррективы в тренировки» -- Теперь вы отправите игроков на помощь молодежной сборной? -- Посмотрим, в каком состоянии пребывают те футболисты «молодежки», которые сегодня играли, а также те, которые не выходили на поле. Думаю, три или четыре сборника завтра отбудут в расположение команды U-21. -- Насколько вы довольны тем, как прошли тренировки на сборе? Погода не помешала, ведь на этот раз был дождь? -- Действительно, из-за сложных условий не удалось провести именно те тренировки, которые мы планировали. Пришлось вносить некоторые коррективы. Хотелось большего, но упрекать нельзя, ведь это погода... Следующий товарищеский матч сборная Украины проведет против команды Японии 27 марта. Игра состоится в бельгийском Льеже в 15.20 по киевскому времени.

Крутой поворот: сборная Японии спасла поединок с Мали на последних секундах матча