«Это был корявый гол!» Пресса Франции считает поражение Ренна незаслуженным

26.10.2018 09:50
СМИ Франции потрясены поражениями трех из четырех французских команд в еврокубках, а проигрыш Ренна считают самым незаслуженным Поражение Ренна в третьем круге Лиги Европы киевскому Динамо (1:2) вызвало большое разочарование во французской прессе. Тем более, что местные журналисты считают его абсолютно незаслуженным.

L'Equipe

«Лига Европы: Ренн уступает Киеву», -- констатирует спортивное издание L'Equipe. «В течение еще многих дней в Ренне будут удивляться, как их команда умудрилась проиграть киевскому Динамо. Гости прибыли в Бретань, ослабленные травмами (Беседин, Русин, Буэно и Цыганков). Плюс на 84-й минуте остались вдесятером. Тем не менее, два удара Динамо в створ ворот привели к двум голам, а шесть возможностей Ренна воплотились в забитые мячи лишь однажды. Поклонники хозяев, конечно, разочарованы», -- отмечает газета.

20 Minutes

«Настоящая бомба и корявый гол. Ренн не устоял перед киевским Динамо», -- пишет 20 Minutes. «Это поражение стало еще одним холодным душем для Франции в Европе -- три из четырех матчей еврокубков наши клубы проиграли. Наставник Ренна Сабри Лямуши заявил: «Игроки после матча просто уничтожены. Они не заслужили такого поражения». В принципе, он прав, но прав и тренер Динамо Александр Хацкевич, который просто сказал: «Результат -- на табло!» Великолепный удар Кендзеры потряс Ренн. Однако хозяева нашли в себе силы отыграться после ошибки Бойко. А во втором тайме полностью доминировали на поле, создав кучу моментов. И вдруг этот нелепый, нелогичный, корявый гол с рикошетом», -- сокрушается издание.

France Football

«Проиграв киевскому Динамо, Ренн сильно усложнил себе жизнь», -- отмечает France Football. «Главный урок вчерашнего матча -- Ренн не смог материализовать свое преимущество. Команды начали игру без раскачки и гости были близки к тому, чтобы забить быстрый гол после удара Морозюка. Но по-настоящему ошеломил хозяев выстрел Кендзеры. Привела их в чувство ошибка Бойко, позволившая сравнять счет. После перерыва подопечные Лямуши полностью контролировали ход поединка. Игра шла в одну калитку, но время матча заканчивалось, а Ренн транжирил и транжирил моменты. И пришло наказание, в виде удара Буяльского. Проигрыш сильно осложнил положение Ренна в группе, и теперь из Киева нужно возвращаться только с очками», -- делает вывод авторитетное издание.