Экспертиза. Яремчук не забивает в чемпионате Бельгии уже 855 минут

04.03.2019 17:43
Сухая серия нападающего сборной Украины Романа Яремчука в бельгийском первенстве существенно затянулась

Фото kaagent.be

Бельгийский Гент продолжает отчаянную борьбу за попадание в первую шестерку. В минувшем туре чемпионата Буйволы одержали важную выездную победу над Зюльте-Варегемом (3:1), и в этой игре принял участие только один наш легионер — нападающий сборной Украины Роман Яремчук. За 70 минут, проведенных на поле, форвард выполнил 29 ТТД, а брак составил 38%. В активе воспитанника львовского футбола было два удара по воротам, одна острая передача и одно выигранное единоборство из восьми.

27 ударов и 16 голевых моментов

В чемпионате Бельгии Яремчук не забивает с 3 ноября прошлого года. За это время он, трижды отличившись в Кубке страны, провел 12 матчей, отыграв в них 855 минут. По подсчетам аналитиков компании InStat у Романа в этих поединках было 16 голевых моментов. Нападающий нанес 27 ударов по воротам и 12 раз попал в створ. Ни идет мяч в сетку — хоть ты тресни! Может, прорвет в следующем туре, когда Гент будет принимать Остенде. Сергей КОЗЛОВ Первые удары Селезнева в Испании. Теперь нужно попасть в створ ворот

На Ваш взгляд, какое место займет сборная Украины в своей отборочной группе Евро-2020? Напомним, что соперниками команды Андрея Шевченко станут Португалия, Сербия, Литва и Люксембург.

• Второе (50%, проголосовало: 14 866)
  • Первое (36%, проголосовало: 10 771)
  • Третье (12%, проголосовало: 3 456)