Экспертиза. Уникальный КПД Артема Кравца, вторая молодость Александра Кучера

09.02.2019 11:19
Категории: Новини
В двух последних матчах за Кайсериспор нападающий сборной Украины Артем Кравец нанес два удара и забил два мяча

Фото kayserispor.org.tr

Нападающий сборной Украины Артем Кравец забивает за Кайсериспор во втором матче подряд. На этот раз от его точного выстрела пострадал титулованный Фенербахче, причем, как и в прошлой игре, наш форвард нанес всего один удар по воротам. Феноменальная эффективность! В общей сложности у Кравца теперь девять забитых мячей в турецкой карьере, и на это ему понадобилось 26 голевых моментов. Реализация — 35%. Любопытно, что пять из девяти результативных ударов за Кайсериспор Артем нанес головой. Семь мячей он провел после позиционных атак и только один — из-за пределов штрафной площади.

Новое амплуа Кучера

На хорошем уровне провел игру против Фенербахче и украинский защитник Александр Кучера. Летом прошлого года его уже было списали из Кайсериспора, но с приходом нового тренера опытный ветеран раскрыл себя с наилучшей стороны. Да так, что вчера его поставили на позицию… левого защитника — и он не подвел. В 2019 году Кучер провел уже пять матчей, в которых выиграл 65% единоборств и совершал в среднем по 16 отборов, перехватов и подборов за поединок.

Фото kayserispor.org.tr

Семь туров без поражений

Добавим, что после смены наставника Кайсериспор провел семь поединков в чемпионате — и не проиграл ни разу. Команда двух наших легионеров оторвалась от зоны вылета на пять очков, а от еврокубковой позиции ее отделяют восемь. В следующем туре она сыграет в гостях с Гезтепе. Но без Кучера, который пропустит этот поединок из-за перебора горчичников. Сергей КОЗЛОВ Готовность Шахтера к Лиге Европы: тревожные мысли перед Айнтрахтом

На Ваш взгляд, сколько украинских клубов пробьется в 1/8 финала Лиги Европы? В 1/16 финала Шахтер сыграет с немецким Айнтрахтом, а Динамо -- с греческим Олимпиакосом.

  • Два (50%, проголосовало: 7 397)
  • Один (34%, проголосовало: 5 107)
  • Ни одного (16%, проголосовало: 2 435)

Всего голосов: 14 939

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей

Українські інтернет казино