21.08.2017 16:01
Живо интересующий нас европейский уик-энд завершился в Ла-Корунье горчичником для Луки Модрича...
Модрича

Иван ПЕРИШИЧ Фото East News

Воскресный вечер, плавно переходящий в утро понедельника, был насыщен матчами с участием футболистов, представляющих команды-соперницы сборной Украины в отборе ЧМ-2018. Естественно, дабы не запутаться самим и не путать вас, мы рассмотрим встречи только в чемпионатах, так называемой, европейской биг-5.

Бундеслига

В Германии голкипер сборной Финляндии Лукаш Градецки оставил ворота своего Айнтрахта в неприкосновенности в выездном матче с Фрайбургом (0:0).

Серия А

В Италии Интер, в основном составе которого на поле вышли два футболиста сборной Хорватии, Иван Перишич и Марцело Брозович, разгромил в родных стенах Фиорентину (3:0). Брозович добегал до 71-й минуты, а Перишич — весь матч. Более того, на счету Ивана результативная передача и последний гол в поединке. https://youtu.be/9k0vRvfrNZQ?t=140 В Удине состоялось своеобразное дерби отборочной группы I ЧМ-2018. Местный Удинезе, в составе которого полный матч провел исландский хавбек Эмиль Халльфредссон, уступил Кьево (1:2), за который все игровое время отпылил финский полузащитник Перпарим Хетемай.

Примера

Наконец, в испанской Примере выступала сладкая парочка сборной Хорватии — Иван Ракитич и Лука Модрич. Первый, отыграл все 90 с хвостиком минут в домашней встрече своей Барселоны против Бетиса (2:0). Второй, принял участие в выездном разгроме Реалом Депортиво (0:3). Проведя на поле все игровое время, капитан клетчатых отметился лишь желтой карточкой.

Марио Манджукич обидел партнера по сборной Хорватии (видео)