Дважды за февраль! Когда команды Сергея Реброва не выигрывают со счета 2:0 (видео)

02.03.2021 12:04
Категории: Новини Теми

Сколько раз команды украинского тренера Сергея Реброва упускали победу, несмотря на перевес в два гола по ходу поединка?

Фото fradi.hu

В 23-м туре чемпионата Венгрии Ференцварош на выезде не сумел обыграть МТК Будапешт (2:2). Лидеры таблицы вели в два мяча после дубля Александра Зубкова, однако во втором тайме упустили перевес. В концовке имел шанс вырвать победу для Фради Роберт Мак, но не реализовал пенальти.

Напомним, что возглавляет Ференцварош Сергей Ребров. За всю тренерскую карьеру подопечные украинца восьмой раз упускают преимущество в два мяча. Причем в Венгрии у наставника набралось уже шесть подобных эпизодов. Ниже мы поговорим о предыдущих упущенных победах команд Реброва.

УПЛ-2016/17. Ворскла — Динамо — 2:2

На заснеженном поле стадиона имени Бутовского все голы были забиты в первом тайме, а хозяева оформили камбэк с 0:2. К 14-й минуте отличились Сергей Сидорчук и Андрей Ярмоленко, однако Санжар Турсунов и Павел Ребенок сумели отквитать два мяча. В том сезоне Динамо при Реброве единственный раз не взяло чемпионство. За время работы с бело-синими специалист добыл пять трофеев.

Лига чемпионов АФК-2017. 1/4 финала. Персеполис — Аль-Ахли — 2:2

С июля 2017-го по апрель 2018-го Ребров пребывал в Саудовской Аравии. Украинцу не удалось принести Аль-Ахли золотые медали местного первенства — всего на один пункт команда отстала от Аль-Хиляля. Также у подопечных Сергея Станиславовича не получилось пройти четвертьфинал Лиги чемпионов АФК. В первом матче с Персеполисом аравийцы вели в два мяча, но в концовке дважды пропустили. Ответную встречу на своем поле Аль-Ахли проиграл со счетом 1:3.

Чемпионат Венгрии-2018/19. Ференцварош — МОЛ Види — 2:2

Во втором матче у руля своей нынешней команды Ребров упустил победу над главным конкурентом. К 35-й минуте Фради вели 2:0, но гости отквитали один мяч до перерыва, а второй оформили в следующем тайме. В том сезоне будапештцы взяли золотые медали, опередив МОЛ Види на 13 очков.

Чемпионат Венгрии-2019/20. Ференцварош — Академия Пушкаша — 2:2

В прошлой кампании также случались подобные ситуации. Например, в 15-м туре венгерского первенства Ференцварош вел после первого тайма благодаря дублю Зубкова, но рано расслабился и позволил Академии отыграться.

Чемпионат Венгрии-2019/20. Пакш — Ференцварош — 2:2

Уже после карантина в 28-м туре чемпионата Фради на выезде не сумели обыграть Пакш. Лидер первенства вел по ходу встречи в два гола, причем второе взятие ворот от Игоря Харатина случилось на 82-й минуте. Однако Пакшу удалось вырвать ничью в компенсированное время. Несмотря на такие потери очков будепештцы в итоге спокойно взяли очередной чемпионский титул.

ЛЧ-2020/21. Плей-офф. Мольде — Ференцварош — 3:3

В первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов команды выдали результативную ничью. Венгры к 55-й минуте вели в два гола, но на 83-й уже уступали в счете, позволив хозяевам организовать камбэк. Впрочем, будапештцы все же добыли выездную ничью усилиями украинских легионеров — Зубков заработал пенальти, а Харатин его реализовал. Как оказалось, гол нашего хавбека стал решающим в дуэли, ведь ответная встреча в Венгрии завершилась нулевой ничьей.

Чемпионат Венгрии-2020/21. Мезекевешд — Ференцварош — 2:2

В середине февраля в матче 21-го тура уже случился подобный камбэк команды соперников. Сомалия и Франк Боли принесли будапештцам перевес, однако по ходу второго тайма Мезекевешд отыгрался. Впрочем, несмотря на недавние потери Фради уверенно лидируют в таблице и идут к третьему кряду чемпионству при Реброве.

Зинченко готов потеснить Лужного из топ-10: украинские футболисты в чемпионате Англии по объему игрового времени за сезон