Дважды разгромили Эвертон и чуть не выбили Боруссию. Топ-5 матчей Аталанты в еврокубках (видео)

01.10.2019 14:01
Накануне сегодняшней игры донецкого Шахтера в Лиге чемпионов выделяем лучшие поединки итальянской Аталанты в еврокубках Сегодня в 19.55 на Сан-Сиро команда Руслана Малиновского сразится с чемпионом Украины. Аталанта проводит седьмой для себя еврокубковый сезон, но в рамках ЛЧ выступает впервые. Мы решили выделить лучшие матчи соперника Шахтера на континентальной арене. КОК-1987/88. 1/4 финала. Аталанта — Спортинг — 2:0 Второй еврокубковый сезон в истории команды оказался самым успешным. В битве за выход в полуфинал Аталанта прошла лиссабонцев благодаря домашней виктории. В первом тайме пенальти реализовал Элихио Николини, а под конец встречи второй забил Альдо Кантарутти. В ответной встрече команды оформили по голу, так что дальше прошли итальянцы. Однако в полуфинале представители Серии А уступили будущим триумфаторам из Мехелена. https://www.youtube.com/watch?v=G4KRJHOUpPg Кубок УЕФА-1990/91. 1/4 финала. Аталанта — Интер — 0:0 В том розыгрыше турнира половина участников четвертьфинала представляли Италию. По пути к этой стадии Аталанта выбила загребское Динамо, которому уже влетела в нынешней ЛЧ, а также Фенербахче и Кельн. В Бергамо команда сумела устоять под давлением нерадзурри, однако на выезде проиграла со счетом 0:2. Интер же в итоге стал победителем Кубка УЕФА. https://www.youtube.com/watch?v=qcWyHkO19Rk ЛЕ-2017/18. Групповой этап. Аталанта — Эвертон — 3:0 В следующий раз бергамаски выступали в еврокубках аж спустя 26 лет. Дебют в Лиге Европы получился неплохим — команда здорово преодолела групповой этап. Так, в первом туре Богиня уделала Эвертон, забив на своем поле три безответных мяча. Обидчиками ирисок выступили Андреа Масьелло, Алехандро Гомес и Бриан Кристанте. https://www.youtube.com/watch?v=HflCwrUpMTA ЛЕ-2017/18. Групповой этап. Эвертон — Аталанта — 1:5 После этой победы черно-синие гарантировали себе выход в плей-офф. Кристанте открыл счет в начале встречи, на 71-й минуте Сандро Рамирес сравнял, после чего гости «завелись». За каких-то 20 минут итальянцы оформили четыре гола — постарались тот же Кристанте, Робин Госенс и Андреас Корнелиус (дубль). Это вторая самая крупная еврокубковая виктория в истории соперника Шахтера. https://www.youtube.com/watch?v=Jw4VCiIoZw0 ЛЕ-2017/18. 1/16 финала. Аталанта — Боруссия Д — 1:1 Победа над Лионом (1:0) в заключительном туре помогла бергамаскам взять первое место в группе. Однако в итоге в первом раунде плей-офф команда попала на Боруссию, вылетевшую из Лиги чемпионов. На выезде четвертый коллектив Серии А уступил со счетом 2:3, хотя и выигрывал по ходу встречи. В ответном поединке уже на 11-й минуте Рафаэл Толой вывел вперед в дуэли Аталанту, сделав заявочку на итоговый успех. Увы для итальянцев, но под конец поединка ничейный результат для Дортмунда вырвал Марсель Шмельцер. https://www.youtube.com/watch?v=7xvey3re_DE Владимир СЕРЖАН

Луиш Каштру: «Мы знаем, на каком уровне находится Аталанта»

Сколько, на Ваш взгляд, украинских клубов сумеют пройти в плей-офф еврокубков сезона-2019/2020?

• Два (62%, проголосовало: 1 233)