Два украинца жестко схлестнулись в чемпионате Венгрии

27.01.2022 21:33

Ференцварошу Александра Зубкова в поединке первенства Венгрии противостояла Академия Пушкаша Артема Фаворова

В Венгрии после зимнего перерыва возобновились матчи чемпионата страны. В пропущенном матче 4-го тура Академия Пушкаша Фаворова принимала Ференцварош Зубкова. Оба украинских полузащитника вышли в стартовом составе своих команд.

Матч начался не слишком-то удачно для гостей, которые уже на 24-й минуте остались вдесятером после удаления Бешича. Более того, в конце первого тайма «Фради» получил гол в раздевалку.

При этом Зубков был куда заметнее Фаворова, а на 37-й минуте имел реальный шанс вывести свою команду вперед. Однако хозяев выручил голкипер. Во второй половине игры украинский полузащитник вновь был заметен и отличился парочкой острых передач. На 71-й минуте, впрочем, он был заменен. Артем Фаворов последовал за ним на 81-й минуте.

Отыграться гостям так и не удалось В итоге, 0:1 – поражение команды Станислава Черчесова в его дебютном официальном матче. У Ференцвароша осталось 35 очков и он продолжает лидировать в турнирной таблице, на один пункт опережая Кишварду и Академию Пушкаша.