Два матча без поражений Дженоа: магия Андрея Шевченко начинает действовать и в Италии

06.01.2022 20:02

В 20-м туре итальянской Серии А Дженоа украинского наставника Андрея Шевченко на чужом поле встречалась с середняками чемпионата из Сассуоло.

Команда украинца открыла счет на 7-й минуте — отличился Маттео Дестро. Хозяева отыгрались сразу после перерыва (55-я минута) усилиями Давиде Беррарди. Больше голов в игре не было — 1:1.

Отметим минимализм Грифонов Шевченко: один удар в створ ворот соперника — один гол. Не забудем заметить, что Дженоа не уступает своим соперникам второй тур подряд. В прошлый слот генуэзцы сыграли 0:0 дома с Аталантой.

Набрав 12 очков, Дженоа продолжает двигаться в зоне вылета (19-е место). До спасительной 17-й позиции — четыре пункта.