Два дебютных гола — грандам. Кто забивал и Шахтеру, и Динамо в этом сезоне УПЛ

15.05.2020 13:00
Кому из футболистов удалось забить и донецкому Шахтеру, и киевскому Динамо по ходу нынешнего розыгрыша чемпионата Украины?

Богдан Михайличенко (справа). Фото zarya-lugansk.com

Во время паузы во внутреннем первенстве, связанной с пандемией коронавируса, мы продолжаем изучать статистику нынешнего сезона. В этом материале поговорим о тех игрокам, которым посчастливилось забить и Шахтеру, и Динамо. Таковых оказалось трое. Богдан Михайличенко (Заря) 17-й тур. Динамо — Заря — 1:2 Воспитанник Динамо, принадлежавший ему до лета 2019-го, огорчил бывший клуб. Михайличенко открыл счет в поединке на шестой минуте, здорово разобравшись в чужой штрафной. Для Богдана этот мяч оказался дебютным в чемпионатах Украины. https://www.youtube.com/watch?v=Y5icy1E4OxI 23-й тур. Заря — Шахтер — 1:0 В последнем «докарантинном» туре Михайличенко принес луганчанам три очка, нанеся пушечный удар с отскока. В итоге Заря ушла на вынужденную паузу на второй позиции, которая дает пропуск в Лигу чемпионов. https://youtu.be/J5fCfAX8z2I?t=203 Руслан Степанюк (Ворскла) 19-й тур. Динамо — Ворскла — 2:1 Форвард полтора года выступал за казахский Жетысу, а зимой вернулся в Украину. В первом же матче за полтавчан он забил ударом головой, сравняв счет в поединке. Впрочем, бело-синие все же сумели вырвать три очка. Примечательно, что Степанюк уже забивал Динамо в 2018-м, когда защищал цвета Вереса. https://youtu.be/tdiN0lBgDyE?t=231 20-й тур. Ворскла — Шахтер — 1:0 После второго поединка Лиги Европы с Бенфикой Луиш Каштру выставил на чемпионат резервный состав. В итоге горняки провели один из худших матчей сезона с минимумом моментов у чужых ворот. Единственный гол в середине первого тайма оформил Степанюк после ошибки обороны донетчан. В итоге полтавчане прервали 48-матчевую беспроигрышную серию Шахтера. https://youtu.be/QI4Md8s73Q0?t=26 Владислав Супряга (Днепр-1) 20-й тур. Днепр-1 — Динамо — 3:1 Главный «джокер» нынешней УПЛ летом вернулся в Днепр на правах аренды. В весенней части сезона форвард забил шесть мячей в пяти матчах, причем половину из них — в ворота Динамо, которому он принадлежит. Выйдя на замену во втором тайме, Супряга соорудил хет-трик. Это был третий случай в истории элитного дивизиона, когда появившийся с лавочки игрок делал триплет. https://youtu.be/KRyxo3wTWOI?t=295 21-й тур. Шахтер — Днепр-1 — 4:1 На сей раз Супряга вышел на замену, когда игра была уже «сделана» горняками. Тем не менее, форвард успел отличиться, реализовав пенальти в концовке. На тот момент Владислав забил в третьем поединке кряду. https://youtu.be/vuR_C7w7RZo?t=242 Владимир СЕРЖАН

От Кабаева до Леднева. Топ-5 самых быстрых голов сезона в УПЛ (видео)

Джокеры, пенальтисты и спасители. Топ-5 самых поздних голов сезона в УПЛ (видео)