Шахтер в экспериментальном составе переиграл Колос в первенстве Украины

15.07.2020 19:54
Донецкий Шахтер забил два сухих мяча в ворота Колоса в поединке 31-го тура чемпионата Украины

Фото upl.ua

Ни Шахтер, ни Колос не имели особой турнирной мотивации в матче 31-го тура чемпионата Украины, в котором хозяевами на НСК Олимпийский выступали подопечные Луиша Каштру.  Португальский наставник дал сыграть молодежи, равно как и Руслан Костышин выставил отнюдь не сильнейший состав. Тем не менее, игра получилась зрелищной с обилием моментов у обеих ворот. Однако в первом тайме своими возможностями соперниками не воспользовались. А вот сразу после перерыва, на 49-й минуте, Сиприано ворвался в штрафную черниговцев и точно пробил в дальний угол.  Во второй половине игры количество моментов даже выросло, но мяч лишь один раз пересек линию ворот. Жуниор Мораес убежал на свидание с голкипером Колоса на четвертой компенсированной минуте и удвоил преимущество своей команды. В итоге, 2:0 -- победа «горняков».  Несмотря на это, качеством игры экспериментальных составов должны быть удовлетворены тренеры обеих команд.

Чемпионат Украины. Премьер-лига. 31 тур.

Шахтер – Колос – 2:0 (0:0)

Голы: Сиприано (49), Мораес (90+4). Шахтер: Трубин, Вакула (Матвиенко, 83), Витао, Хочолава, Сиприано, Майкон (Соломон, 64), Пихаленок (Патрик, 64), Маркос Антонио, Мудрик, Сикан (Мораес, 64), Тайсон. Колос: Кучеренко, Ефремов, Максименко, Парамонов, Емец, Задоя (Богданов, 66), Костышин (Ориховский, 66), Смирный, Антюх, Морозко (Сорокин, 76), Бондаренко (Кожушко, 78). Предупреждения: Хочолава (70), Мораес (81) -- Антюх (60), Сорокин (77). В последнем туре нынешнего чемпионата Украины Шахтер в гостях сыграет с Александрией, а Колос будет принимать киевское Динамо.

Артем Кравец в огне: четыре гола в пяти матчах, но его Кайсерсипор все равно тонет (видео)