Донецкий Олимпик сумел отыграться в поединке чемпионата Украины с полтавской Ворсклой

05.05.2019 15:06
Донецкий Олимпик, проигрывая по ходу встречи, все-таки сумел взять очко в домашнем матче с полтавской Ворсклой

Фото Олега ДУБИНЫ

Донецкий Олимпик в матче 27-го тура первенства Украины в Киеве на стадионе Динамо имени Валерия Лобановского принимал полтавскую Ворсклу.  Полтавчане ведут борьбу за первое место в нижней шестерке, а донетчане сражаются, чтобы не опуститься в зону переходных матчей. Поэтому очки были нужны обеим командам и матч получился очень упорным.  В первом тайме оборона явно превалировала над защитой и опасных моментов у ворот Крынского и Ткаченко было мало. Лишь на 39-й минуте гости получили шанс и использовали его. После навеса с угла штрафной после удара Мартыненко мяч остановился на линии вратарской, а Чеснаков добил его в сетку -- 0:1. После перерыва Олимпик резко активизировался и имел несколько возможностей сравнять счет. Сделать это удалось только на 65-й минуте. Тейшейра отдал на ход Геннадию Пасичу, который из угла штрафной  пробил в дальний угол --1:1.  А на 86-й минуте полтавчане остались вдесятером. Мартыненко завалил Матара, который мог выйти один на один с голкипером и получил красную за фол последней надежды. Тем не менее, чтобы воспользоваться численным преимуществом у хозяев оставалось слишком мало времени. В итоге -- боевая ничья.

Чемпионат Украины. Премьер-лига. 27 тур.

Олимпик – Ворскла – 1:1 (0:1) Голы: Г. Пасич (65) – Чеснаков (39). Олимпик: Крынский, Ксенз, Гришко, Цымбалюк, Вантух (Снурницын, 43), Гай, Валеев (Сондей, 73), Г. Пасич, Политыло, Тейшейра, Дегтярев (Матар, 80). Ворскла: Ткаченко, Мартыненко, Даллку (Сакив, 73), Чеснаков, Кане, Габелок, Шарпар (Скляр, 66), Шехич, Васин (Кобахидзе, 46), Ребенок, Карека. Предупреждения: Ксенз (36), Цымбалюк (50), Валеев (58), Г. Пасич (67) – Габелок (70), Ребенок (91). Удаление: Мартыненко (86, фол последней надежды). После этого поединка Ворскла с 34 очками осталась на втором месте в нижней шестерке чемпионата Украины. Олимпик с 28-ю пунктами расположился на третьей позиции.

Сборная и пенальти. Кого Андрей Шевченко отправит к точке на этот раз?

Кто, на Ваш взгляд, станет чемпионом Украины-2018/2019?

• Шахтер (69%, проголосовало: 5 815)
  • Динамо (26%, проголосовало: 2 166)