Олимпик победил Ворсклу и покинул последнюю строчку в турнирной таблице

20.10.2019 20:24
Донецкий Олимпик одержал вторую победу в нынешнем чемпионате страны, переиграв в Киеве полтавскую Ворсклу

Фото olimpik.com.ua

В заключительном поединке 11-го тура чемпионата Украины в Киеве на стадионе Динамо имени Валерия Лобановского встретились команды из нижней части турнирной таблицы -- донецкий Олимпик и полтавская Ворскла. В первом тайме команды создали добрый десяток опасных моментов у ворот друг друга. У донетчан опасно били Тейшейра, Вантух и Имери, у полтавчан -- Баенко и Козыренко. Однако, их ударам либо не хватало точности, либо надежно играли вратари. Счет Олимпику удалось открыть лишь на 68-й минуте. Тейшейра нанес удар из района одиннадцатиметровой отметки точно под перекладину -- 1:0. Еще через восемь минут подопечные Висенте Гомеса удвоили свое преимущество. Политыло подал угловой и Лукьянчук ударом головой отправил мяч в сетку с рикошетом от перекладины -- 2:0. С таким счетом матч и завершился. Олимпик набрал 8 очков и покинул последнее место в турнирной таблице.

Чемпионат Украины. Премьер-лига. 11 тур.

Олимпик – Ворскла – 2:0 (0:0) Голы: Тейшейра (68), Лукьянчук (77). Олимпик: Крынский, Вантух, Лукьянчук, Гришко, Е. Пасич, Политыло, Цымбалюк, Тейшейра, Фабиньо (Кравчук, 61), Имери (Балашов, 61), Дийе (Шахаб, 83). Ворскла: Ткаченко, Мельничук, Чеснаков, Баенко, Сапай, Челядин (Скляр, 90), Стрижак, Луизао (Габелок, 69), Васин, Козыренко, Коломоец. Предупреждения: Шахаб (89) -- Сапай (22), Челядин (71). В следующем туре Олимпик будет принимать Днепр-1, а Ворскла на выезде сыграет с Зарей.

Заря на последних минутах добыла волевую победу, забив два гола Десне

Выбираем лучшего украинского игрока в матче Украина — Португалия (отметьте не более трех лучших игроков, порядок мест значения не имеет)

• Андрей Пятов (33%, проголосовало: 1 358)
  • Виталий Миколенко (19%, проголосовало: 769)
  • Андрей Ярмоленко (17%, проголосовало: 692)