Донецкий Шахтер дал чертей киевскому Динамо в чемпионате Украины

16.10.2022 18:58

Донецкий Шахтер переиграл киевское Динамо в матче чемпионата Украины

Фото УПЛ

Донецкий Шахтер на Львов Арене в центральном матче 7-го тура принимал киевское Динамо.

«Горняки» открыли счет на 29-й минуте. Михаил Мудрик подал угловой, Траоре скинул мяч и Зубков расстрелял ворота киевлян. На 45-й минуте Тымчик сбил Мудрика в собственной штрафной и донетчане получили право на пенальти. Однако выше всяких похвал сыграл Нещерет, который справился с ударом Траоре.

Сразу после перерыва «бело-синие» отыгрались. Владислав Ванат после углового Цыганкова нанес точный удар головой. Однако уже через две минуты Шахтер снова был впереди. Отличился Михаил Мудрик, пробив впритирку со штангой.

На 69-й минуте подопечные Мирчи Луческу остались вдесятером – красную карточку схлопотал Илья Забарный за снос Даниила Сикана. Форвард Шахтера отомстил через пять минут, забив третий мяч в ворота киевлян.

В итоге, 3:1 – победа Шахтера, который набрал 16 очков и вішел на чистое второе место в турнирной таблице. У Динамо девять пунктов и девятая позиция.