Мариуполь дважды смог отыграться в лихо закрученном матче с Днепром-1

27.02.2021 15:53

Мариуполь и Днепр-1 забили друг другу по два мяча в поединке чемпионата Украины

Мариуполь и Днепр-1 встретились в поединке 16-го тура перевнства страны. Хотя номинальными хозяевами были подопечные Остапа Маркевича, по обоюдному согласию команд матч проводился на Днепр-Арене.

После двух побед подряд днепряне были совсем не против продлить эту серию. А вот их соперник, наоборот, дважды кряду проиграл и тоже хотел прервать такой неудачный отрезок.

Матч начался очень активно и уже на 11-й минуте Олег Очеретько мог вывести Мариуполь вперед, однако после его удара мяч черкнул по перекладине. А вот Днепр-1 свой шанс через две минуты использовал. Дуглас после стандарта выпрыгнул выше всех и ударом головой открыл счет.

Отыграться мариупольцы смогли еще в первой половине игры и тоже после углового. Вслед за его подачей Сикан головой пробил в стойку, а Меличенко первым успел на добивание – 1:1.

В начале второго тайма Днепр-1 мог вывести вперед Довбык, но подопечных Маркевича спасла перекладина. И все таки форвард своего добился. На 60-й минуте Чоботенко сбил Дубинчака в собственной штрафной и Довбык реализовал пенальти.

Спас мариупольцев опять-таки угловой. На 86-й минуте после его исполнения Кулаков сравнял счет крученым ударом в дальний угол – 2:2.

Днепр-1 набрал 15 очков и остался на 10-м месте, а Мариуполь с 17-ю пунктами на девятом.

Чемпионат Украины. Премьер-Лига. 16 тур

Мариуполь – Днепр-1 – 2:2 (1:1)

Голы: Меличенко (35), Кулаков (86) Дуглас (13), Довбык (61, с пенальти)

Мариуполь: Кудрик, Стасюк (Драмбаев, 63), Быков, Чоботенко, Меличенко, Чех, Танковский (Кулаков, 46), Мишнёв, Кащук (Бондаренко, 64), Очеретько (Кулиев, 73), Сикан (Петерман, 46).

Днепр-1: Юрчук, Тейлор, Дуглас, Логинов, Дубинчак (Цуриков, 84), Пихалёнок, Игнатенко, Назаренко (Булеца, 59), Чуже, Когут (Ди Франко, 59), Довбык (Хобленко, 76).

Предупреждения: Чоботенко (12), Стасюк (50), Бондаренко (65), Быков (69), Драмбаев (89) – Дуглас (6), Назаренко (10), Тейлор (88).

В 17-м туре Днепр-1 будет принимать Александрию, а Мариуполь – Ворсклу.

Паулу Фонсека: «С Шахтером я провел три незабываемых года, но теперь мы соперники»