Дмитрий Кривушкин: «В Польше великолепно относятся к украинским беженцам»

29.03.2022 16:06
Категории: Новини

Одним из украинских арбитров, кто продолжил свою профессиональную карьеру за рубежом, является Дмитрий Кривушкин. В интервью официальному сайту УАФ харьковский рефери рассказал свою историю произошедшего.

— Все началось с того, что с первых дней российской агрессии в Украине, Харьков обстреливают, чем только можно, — сказал Дмитрий. —  Был полностью разрушен онкологический центр. Моя супруга больна раком, поэтому нам нужно было срочно решать проблему с очередной химиотерапией. Шестую по счету мы сделали в Кропивницком. А уже потом с супругой и тремя детьми, благодаря одному из волонтерских центров, отправились в Польшу, где нам пообещали бесплатно провести еще два курса с последующей операцией.

Уже в Польше через комитет арбитров УАФ я обратился к Лучано Лучи за помощью. Президент УАФ Андрей Павелко и координационный совет написали письмо в  польскую федерацию футбола, чтобы мне помогли по мере возможности.

В минувший уик-энд я отсудил матч пятой польской лиги. Но уже 31 марта я буду принимать участие в семинаре арбитров польской Экстракласы. Так как у меня есть лицензия арбитра VAR я смогу сдать определенные тесты, чтобы иметь возможность обслуживать поединки более высокого уровня. От результатов этих тестов будут зависеть мои дальнейшие назначения.  

В Польше категорически осуждают действия агрессора. А к беженцам у них полная поддержка. Нам предоставили бесплатное жилье. Выплачивает денежное пособие на детей, на каждого члена семьи, предоставляют медикаменты, лечение. Я очень благодарен польскому правительству и простым людям. Но как только у моей супруги закончится лечение, и Украина победит своего врага, я сразу возвращусь на Родину. Верю, что это будет не за горами…

 Марина Стрелецкая: «В Швейцарии сочувствуют нашему горю»

Лента новостей

Українські інтернет казино