Марина Стрелецкая: «В Швейцарии сочувствуют нашему горю»

28.03.2022 16:07
Категории: Новини

Комитет арбитров УАФ всячески поддерживает отечественных рефери и делает все возможное, чтобы украинские арбитры не теряли своей квалификации во время российского вторжения в Украину. В частности, ассистент арбитра Марина Стрелецкая, которая уехала в Швейцарию, получила возможность работать на матчах третьего местного дивизиона.

— С началом войны я уехала к сестре в Швейцарию, — сказала Марина в интервью официальному сайту УАФ. — Но спустя некоторое время, руководство комитета арбитров в нашей социальной группе старалось предлагать всем помощь. И я очень благодарна Лучано Лучи, который, зная, что я нахожусь в Базеле, договорился, чтобы я смогла продолжить свою работу по специальности.  

Я уже отработала на своем первом матче в третьем швейцарском дивизионе (аналог нашей второй лиги). Так как я не обслуживала поединки практически месяц, то небольшое волнение было. Но как, говорится, со стартовым свистком, все наладилось. Уровень матчей соответствует нашей второй, а где-то и первой отечественной лиги.

Как в Швейцарии относятся к российскому вторжению в Украину? Все они сочувствуют нашему горю. Но так как Швейцария — нейтральная страна, люди только учатся помогать страждущим. Знаю, что здесь много семей, у которых есть свободная комната или две, то они приглашают беженцев. Все швейцарцы надеются, что война скоро закончится, ведь нет ничего лучше, чем мирное небо нал головой. Я сама каждый день начинаю с новостей из Украины, очень хочется домой. У меня чемодан всегда собран…     

Юрій Паньків: «Син виріс у Донецьку, але за мову йому там ані слова не говорили»

Лента новостей

Українські інтернет казино