«Дисциплина в команде и авторитет Дешама ослабли»: французская пресса полощет тренера своей сборной

06.09.2021 20:02
Категории: Новини ЧC-2022

Накануне важнейшего матча отбора ЧМ-2002 против сборной Финляндии французские СМИ продолжают критиковать Дидье Дешама

Ничьи с Боснией и Герцеговиной (1:1) и Украиной (1:1) в отборочном цикле ЧМ-2022 стали поводом для критики главного тренера сборной Франции Дидье Дешама в прессе. Накануне завтрашнего матча с Финляндией французские СМИ не унимаются. 

L'Eqiupe: «Дидье Дешам изменил своим же принципам руководства командой. Ранее практиковавший авторитарный стиль, он сейчас поддается влиянию игроков и обсуждает с ними выбор тактики. Из-за этого дисциплина в команде начала ослабевать, чему также способствовало возвращение в сборную Франции форварда Карима Бензема. Перед чемпионатом мира в 2018 году французские игроки даже побаивались Дешама, но их общий успех сблизил команду и тренера, ослабив при этом авторитет наставника».

EdF: «Несмотря на свой статус действующих чемпионов мира, французы уже не так страшны для соперников. Надо признать что, начиная с неудачи в 1/8 финала Евро-2020 со Швейцарией и заканчивая вялыми ничьими с Боснией и Украиной в отборе ЧМ-2022, команда Дешама продемонстрировала худшее свое лицо. Схема 4-3-3 – это катастрофа для сборной Франции. Она у нас никогда не работает и Дидье Дешам не должен больше повторять эту ошибку. В команде по-прежнему есть игроки высокого уровня и второй тайм против Украины был неплох. Нужно вернуться к схеме 4-2-3-1, которая позволила «Ле Бле» добиться отличных результатов. Надеемся увидеть это в матче с Финляндией».

Sofoot: «Дешаму надо понять, что мы уже не на чемпионате мира 2018 года, а в совершенно другом отборочном цикле. 2018 год закончился давным-давно. Нужно прекратить этот скучный футбол и снова обрести инстинкт победителей. Кризиса нет, но этот инстинкт мы точно потеряли. То, что происходит на поле вызывает серьезное беспокойство. Такое впечатление, что игроки просто не знают, что на нем делать. Кроме того выявились и индивидуальные недостатки наших исполнителей. Дешаму нужно серьезно поработать».

Напомним, завтра в нашей отборочной группе D сборная Франции в Лионе будет принимать Финляндию, а Босния и Герцеговина в Зенице сыграет с Казахстаном. Оба матч начнутся в 21.45.

Забивал на Камп Ноу. 11 подарков украинца венгерскому клубу (видео)

Лента новостей

Українські інтернет казино