Динамо вырвало победу у Шахтера в чемпионате U-21 на третьей компенсированной минуте

02.08.2018 18:07
Евгений Смирный принес победу киевскому Динамо над донецким Шахтером в чемпионате U-21, выиграв силовую борьбу в штрафной соперника

В четверг, 2-го августа в пгт. Чапаевка в матче 3-го тура чемпионата Украины U-21 встречались киевское Динамо и донецкий Шахтер.  В стартовом составе киевлян вышли игрок сборной Украины Николай Шапаренко и вице-чемпион мира хорват Йосип Пиварич. Именно хорватский защитник сделал практически все для того, чтобы хозяева смогли открыть счет. На 13-й минуте Пиварич продрался по левому флангу и навесил прямо на голову Евгению Смирному -- 1:0.  Тем не менее, подопечные Валерия Кривенцова отыгрались уже в первом тайме. Обрезался Николай Шапаренко и Александр Зубков выскочил на свидание с Георгием Бущаном. Вратарь киевлян был бессилен -- 1:1.  Почти весь второй тайм борьба шла с переменным успехом. И когда, казалось, поединок так и закончится вничью слово снова взял Евгений Смирный. Он поборолся за верховой мяч в штрафной донетчан, опустил его на землю и с разворота пробил. 2:1 -- победа киевского Динамо.