Динамо второй раз за неделю добыло победу во Львове

03.08.2019 20:29
Киевское Динамо на выезде разгромило Львов в рамках второго тура украинской Премьер-лиги

Динамовцы после победы над Карпатами (2:0) снова проводили матч во Львове, а Александр Хацкевич, держа в уме предстоящую встречу с Брюгге, немного перетасовал состав. Так, место в воротах занял Бущан, появились на поле Шабанов и Сидорчук, а де Пена сменил повредившегося Вербича. В свою очередь, Богдан Блавацкий продолжает искать оптимальный состав на сезон. Несмотря на волевую победу над Десной (2:1) наставник сине-золотых также сделал четыре изменения. Тем не менее, летние новички Братков и Ренан вышли в стартовом составе. Дебютный дубль Буяльского Динамовцы сходу завладели инициативой и регулярно заставляли Сарнавского вступать в игру. Со временем атаки киевлян становились все более опасными, и на 24-й минуте голкипер львовян чудом спас свою команду после удара головой Беседина. Хозяева ответили попаданием в створ от Ренана, а вскоре новый голевой шанс упустил Беседин, попав в перекладину. Далее у бело-синих были менее опасные удары от де Пены, Сидорчука и Бурды. И все же тотальный перевес Динамо вылился в забитые мячи. Как и в игре с Карпатами, бело-синие забросили соперникам «двушку» перед перерывом. Сначала Буяльский сориентировался в чужой штрафной после отличного заброса Сидорчука и классным ударом головой открыл счет. Затем Адамюк сфолил на Шепелеве, в следствие чего арбитр назначил пенальти. Буяльский реализовал «приговор» и впервые в своей карьере оформил дубль. Возвращение Соля, дебют Кадири Во втором тайме рисунок игры практически не изменился, причем довольно быстро киевляне увеличили перевес. Де Пена забил свой второй гол в футболке Динамо, великолепным выстрелом с левой замкнув заброс Сидорчука в штрафную площадку. Гости вполне могли забить четвертый, но им немного не хватило везения. Активничал Шепелев, который нанес несколько неплохих ударов, один из которых попал перекладину. Также были опасные моменты у вышедших на замену Цыганкова и Соля. Последний восстановился после травмы и появился на поле впервые с марта. Добавим, что под конец встречи Хацкевич дал дебютировать летнему новичку Кадири. В итоге бело-синие добыли первую разгромную победу в нынешнем сезоне. Теперь Динамо будет в хорошем настроении готовиться к поединку третьего раунда квалификации Лиги чемпионов против Брюгге, который состоится в Бельгии уже во вторник. Львов — Динамо — 0:3 (0:2) Голы: Буяльский (45+1, Сидорчук, 45+3, пенальти), де Пена (52, Сидорчук). Львов: Сарнавский — Висенте, Борзенко, Братков, Адамюк — Мартан (Сабино, 28), Алваро — Пернамбуко, Богунов (Педро, 81), Ренан (Шина, 46) — Бруно Дуарте. Динамо: Бущан — Кендзера (Цыганков, 46), Бурда, Шабанов, Кадар — Сидорчук, Буяльский (Кадири, 75) — Караваев, Шепелев, де Пена (Соль, 66) — Беседин. Предупреждения: Бруно Дуарте, Сабино, Алваро, Шина — де Пена, Беседин.

После победы Брюгге со счетом 6:0 тренер бельгийцев припугнул всех киевским Динамо…

В третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов киевское Динамо сыграет с Брюгге (6 августа — в Бельгии и 13-го — в Киеве). На ваш взгляд, сумеет ли наша команда пройти дальше?

• Да (68%, проголосовало: 1 937)