31.01.2022 11:02
Категории: Новини Теми

Подсчитываем все результативные замены киевского Динамо в первой половине нынешнего сезона

Денис Гармаш. Фото fcdynamo.com

Во время зимнего антракта продолжаем подводить промежуточные итоги для бело-синих. В первой половине сезона игроки Динамо забили девять голов после выхода на замену. Восемь из них пришлись на УПЛ, один — на ЛЧ.

Главным «джокером» стал Денис Гармаш, у которого шесть подобных голов. Причем в поединке со Львовом (4:1) хавбек-форвард оформил дубль. По разу с замены забивали Виктор Цыганков, а также летние новички Витиньо и Владислав Кулач.

Гармаш четырежды отличался, когда выходил на поле в перерыве, дважды — когда вступал в игру еще по ходу первого тайма. Два его мяча случились спустя две минуты после появления на поле — в ворота Днепра-1 (2:0) и Черноморца (6:1).

Самый поздний «джокерский» мяч оформил Витиньо — на 95-й минуте с Ворсклой (1:2). Цыганков свой гол после выхода на замену забил с пенальти. Для Кулача его точный удар против одесситов пока что остается единственным в сезоне.

Суперсабы не помогли Динамо победить только Баварию (1:2). А в игре чемпионата с Черноморцем отличились сразу два футболиста, вышедшие на поле по ходу встречи.