Нужны другие доказательства? Виктор Цыганков — лидер Динамо в этом сезоне

30.01.2022 11:02
Категории: Новини Теми

Подсчитываем все победные голы футболистов киевского Динамо в первой половине нынешнего сезона

Фото fcdynamo.com

В первой половине сезона-2021/22 бело-синие провели 26 поединков, в которых добыли 15 побед при четырех ничьих и семи поражениях. На УПЛ пришлись 14 викторий, на Кубок Украины — одна. Любопытно, что большинство выигрышей случились на выезде — в девяти встречах.

Авторами победных мячей становились восемь игроков — пять украинцев и три легионера. Больше всего таких голов у полузащитников — 11. Витиньо — единственный летний новичок, который приносил победу Динамо.

Лидирует по решающим голам лучший бомбардир киевлян в этом сезоне Виктор Цыганков — шесть. В активе Виталия Буяльского три победных результативных удара, у остальных — по одному.

На первые таймы пришлись 10 голов из нашего списка, на вторые — пять. Самый поздний мяч оформил Цыганков, когда на 97-й минуте принес динамовцам победу над Александрией (1:0). Отметим, что половину из шести своих победных мячей Виктор оформил с пенальти.