Динамо в дополнительное время в меньшинстве вырвало победу у Александрии

11.03.2020 21:10
11 марта в Киеве на НСК Олимпийский в четвертьфинале Кубка Украины встретились Динамо и Александрия
цыганков

Фактически лишившись шансов побороться с Шахтером за чемпионский титул, у Динамо в нынешнем сезоне появилась возможность компенсировать фиаско в чемпионате успешным выступлением в Кубке Украины. Тем более, что на предыдущей стадии киевляне выбили из этого турнира именно горняков и стали его главным фаворитом. В четвертьфинале команде Алексея Михайлеченко досталась Александрия, которая перед этим убрала с кубкового пути Зарю. Примечательно, что пару дней назад, в 22-м туре УПЛ, Александрия и Динамо тоже играли между собой и встреча на поле александрийцев завершилась со счетом 3:1 в пользу столичной команды. Теперь же Динамо принимало команду Шарана в Киеве и пока еще со зрителями, успев ощутить поддержку своих болельщиков перед трехнедельным карантином из-за коронавируса. У киевлян по-прежнему восстанавливаются после травм Бурда, Каргбо и Де Пена. В запасе остались Шепелев и Цыганков. У Александрии в кубковом поединке не смог сыграть дисквалифицированный Бабогло, на больничном Ковалец и Шастал. Киевляне весь первый тайм владели преимуществом, нанеся шесть ударов по воротам, вот только с точностью были большие проблемы и вратарь гостей Панькив в игру вступал не часто. В перерыве Алексей Михайличенко решил освежить атаку и вместо Соля появился на поле Русин. На 52-й минуте джокер бело-голубых едва не забил мяч. Его удар с разворота пришелся в штангу. Когда динамовцы начали наращивать давление на ворота соперника, команду подвел Кадири. Ганец грубо сыграл против Гречишкина и рефери предъявил легионеру Динамо вторую желтую карточку, после которой хозяев больше получаса пришлось играть в меньшинстве. Правда, воспользоваться численным преимущестовм у Александрии не получилось. Более того, киевляне даже вдесятером оказывали большое давление на ворота Панькива и забили гол. Но судья усмотрел вне игры и не засчитал взятие ворот после классного удара Русина. В итоге командам пришлось играть два дополнительных тайма, в которых Динамо все же додавило соперника. После того как Гречишкин обрезался в середине поля, Сидорчук перехватил мяч и отдал его Кендзере, который нашел пасом в штрафной Цыганкова. Еще один джокер Динамо был точен -- 1:0 и Динамо в нервном матче не без труда выходит в полуфинал. Кубок Украины. Четвертьфинал

Динамо – Александрия – 1:0

Гол: Цыганков (106). Динамо: Бущан, Кендзера, Попов, Шабанов, Миколенко, Кадири, Сидорчук, Буяльский (Шепелев, 83), Караваев (Цыганков, 86), Вербич (Андриевский, 113), Фран Соль (Русин, 46). Александрия: Панькив, Довгий (Грицук, 74), Третьяков (Шендрик, 118), Мирошниченко, Бухал, Лучкевич, Ситало, Гречишкин, Банада (Безбородько, 108), Мышенко (Задерака, 34), Дубра. Предупреждения: Кадири – Бухал, Довгий. Удаление: Кадири (56, вторая желтая карточка). В 1/4-й Кубка Украины Мариуполь оказался сильнее Альянса