Динамо с двумя удалениями и минимальным счетом обыграло на выезде Львов

28.04.2019 20:06
Львов проиграл киевскому Динамо 0:1 в 26-м туре чемпионата Украины.

Все предыдущие дуэли этих клубов завершались с одинаковым счетом 1:0. Трижды ликовало Динамо, в том числе и в обоих выездных встречах. Львов же сенсационно победил в гостевом матче в первой части текущего сезона. Киевляне отстали от Шахтера, победившего Мариуполь, на 10 очков, поэтому обязаны были продолжать свою победную серию на выезде до 6-т туров. Львов, кстати, не выигрывал дома уже 6 матчей УПЛ подряд. Впрочем хозяева не оставляют надежд на 5-е место и выход в ЛЕ, отставая от Мариуполя на 3 очка. Матч для киевлян начался тяжело. Уже в дебюте Бурда только ценой удаления остановил проход Педро. Но динамовцы в сложный для себя момент забили гол:. Шепелев перехватил и потерял мяч, Цыганков подхватил и отдал голевой пас. Буяльский мастерски перебросил вратаря. После перерыва защитник Шабанов заменил единственного форварда киевлян Русина, и игра гостей в атаке стала выглядеть гораздо интереснее. Команда Хацкевича пыталась прорываться с помощью острых разрезных передач, и минут 10 это становилось настоящим испытанием для львовян.    Львов не здавался. На 70-й Де Пена уже побежал праздновать дебютный гол за Динамо, однако забрался в откровенный офсайд. На 76-й случился скандальный эпизод. Кендзера и Педро завелись на ровном месте. Бразилец спровоцировал,  поляк боднул оппонента головой, а судья решил дать красную динамовцу. Сложнейшие три очка Динамо во Львове!

Львов – Динамо – 0:1

Гол: Буяльский (24) Львов: Сарнавский, Висенте, Адамюк, Борзенко, Воронин Сабино, Мартан (Кадина, 46),Альваро (Шина, 69), Липе, Педро (Пернамбуко, 77), Бруно. Динамо: Бущан, Кендзера, Бурда, Кадар, Мыколенко, Андриевский, Буяльский (Сидклей, 89),Де Пена, Шепелев, Цыганков, Русин (Шабанов, 46). Удаления: Бурда (19), Кендзера (76). Заря приблизилась к третьему месту, обыграв на выезде Александрию

Кто, на Ваш взгляд, станет чемпионом Украины-2018/2019?

• Шахтер (69%, проголосовало: 5 815)
  • Динамо (26%, проголосовало: 2 166)
  • Кто-то другой (5%, проголосовало: 451)

Всего голосов: 8 432