Динамо придется сыграть с Черноморцем без троих ключевых игроков

18.11.2021 17:01
Категории: Новини

Киевскому Динамо в завтрашнем поединке чемпионата Украины с одесским Черноморцем придется обойтись без троих основных игроков

Фото fcdynamo.com

В пятницу, 19 ноября, Динамо в номинально гостевом поединке 15-го тура первенства страны примет Черноморец.

Напомним, матч перенесен в столицу Украины по просьбе «моряков» из-за ремонтных работ по гидроизоляции трибун и крыши стадиона в Одессе, а резервной ареной Черноморца является стадион Динамо имени Валерия Лобановского. 

В составе столичного клуба поединок пропустят защитник Илья Забарный, а также полузащитники Николай Шапаренко и Сергей Сидорчук. Все они дисквалифицированы из-за перебора желтых карточек. Под угрозой дисквалификации в случае получения предупреждения находится и полузащитник Витиньо, у которого три «горчичника».

Черноморцу в предстоящей встрече также из-за дисквалификации не поможет нападающий Владислав Ванат. У одесситов в шаге от подобной дисциплинарной меры полузащитник Максим Брагару, имеющий три предупреждения. 

Отметим, что лучшим бомбардиром Динамо в противостояниях с Черноморцем в нынешнем составе киевлян является полузащитник Денис Гармаш. Не его счету три забитых мяча в ворота одесситов, причем два из них в Кубке Украины. Правда, пять раз огорчал голкипера «моряков» защитник Александр Караваев, но сделал это он во время выступлений за Зарю. 

При этом никто из игроков нынешнего Черноморца не расписывался в воротах динамовцев. Автором своеобразного «автогола» можно считать Александра Андриевского, который забил Динамо, выступая за Черноморец. Сейчас полузащитник вновь защищает цвета столичного гранда.  

ЧМ-2022. Сборная Италии на волоске от попадания в список провалов

 

Лента новостей

Українські інтернет казино