Динамо победило Александрию в битве лидеров, вновь забив лишь один гол

18.08.2018 20:29
Подопечные Александра Хацкевича отпраздновали очередной успех в чемпионате Украины благодаря голу Виктора Цыганкова

fcdynamo.kiev.ua

В отчетном поединке встречались два лидера Премьер-лиги, которые, к тому же, пока что не пропускали. Александрия имела в активе 12 очков, а Динамо — девять и игру в запасе. Александр Хацкевич не смог обойтись без ротации, учитывая, что уже во вторник его подопечным играть в Лиге чемпионов с Аяксом. Белорусский специалист с первых минут выпустил Шабанова, Буяльского, Андриевского, Морозюка и Че Че. Первый тайм получился скучноватым: Динамо держало мяч, но Александрия умело оборонялась и не допускала остроты у своих ворот. Киевляне забили на 14-й минуте, но гол Кенджеры отменили из-за нарушения правил. Уже привычно в составе бело-синих выделялся Вербич, несколько опасных ударов нанес Морозюк. Гости ответили лишь неожиданным мощным выстрелом Запорожана, когда мяч просвистел мимо цели. Снова Цыганков и Вербич Во второй половине встречи хозяева начали прибавлять. Сначала на 57-й минуте Беседин не попал головой в ворота после навеса с правого фланга. А на 68-й вышедший на замену Цыганков вновь проявил свои лидерские качества. Виктор обыгрался с Вербичем в центральной зоне перед штрафной соперников, а затем пробил в правый от себя угол без шансов для Панькива. Александрия тут же могла отыграться после выстрела Цурикова, но блестящую реакцию продемонстрировал Бойко. Ближе к концу встречи киевляне ослабили хватку, но у гостей не получилось создать у их ворот что-то стоящее. Добыв четвертую кряду победу со счетом 1:0 в чемпионате, динамовцы вышли на первое место. Они делят его с Александрией и Шахтером, однако имеют матч в запасе. Динамо — Александрия — 1:0 (0:0) Гол: Цыганков (68, Вербич). Динамо: Бойко — Кенджера, Шабанов, Кадар, Пиварич — Буяльский, Андриевский (Русин, 66) — Морозюк (Цыганков, 46), Че Че (Сидорчук, 82), Вербич — Беседин. Александрия: Панькив — Пашаев, Шендрик, Бондаренко, Задерака — Банада, Запорожан, Довгий (Ковалец, 65) — Цуриков, Ситало (Пономарь, 54), Полярус (Шастал, 79). Предупреждения: Морозюк, Пиварич — Бондаренко, Довгий.