Динамо отправило в сборную Украины новоиспеченного джокера

Аватар Володимир Сержан Володимир Сержан
2479
Денис Гармаш

Подсчитываем все голы полузащитника киевского Динамо и сборной Украины Дениса Гармаша после выхода на замену

В 12-м туре УПЛ бело-синие на своем поле обыграли Днепр-1 (2:0). Второй гол Динамо оформил вышедший на замену Денис Гармаш. В нынешнем чемпионате у вернувшегося в сборную Украины хавбека уже шесть мячей, причем четыре из них — в статусе «джокера».

За свою карьеру Гармаш забил 11 голов после выхода на поле по ходу поединка. Семь из них — за Динамо, два — за Ризеспор, по одному — за Динамо-2 и национальную команду. На УПЛ пришлись шесть точных ударов, на чемпионат Турции — два, на Кубок Украины, первую лигу и квалификацию ЧЕ-2016 — по одному.

В нынешнем сезоне у Дениса четыре «джокерских» взятия ворот — его личный рекорд. При этом в недавнем матче со Львовом он впервые сделал дубль после выхода на замену. Лишь в одном из этих поединков команда Гармаша не сумела добыть викторию. А в случае с матчем первой лиги в составе Динамо-2 он и вовсе оформил победный мяч.

В половине случаев Гармаш вышел на замену в перерыве, четырежды — по ходу второго тайма, однажды — еще в первом. Дважды хавбеку удавалось отличиться в составе Динамо уже спустя две минуты пребывания на поле. Дело было в УПЛ-2016/17 с каменской Сталью и в недавнем матче с Днепром-1.