Киевскому Динамо не удалось хлопнуть дверью в Лиге Европы

03.11.2022 23:54

Киевское Динамо потерпело пятое поражение в нынешнем розыгрыше Лиги Европы

Киевское Динамо в своем заключительном матче Лиги Европы сезона-2022/23  в Кракове принимало Фенербахче. Подопечные Мирчи Луческу утратили все шансы на евровесну, а гости, наоборот, себе ее уже обеспечили.

Однако турнирное значение для турецкого клуба этот поединок все же имел, так как Фенербахче боролся за первое место в группе.

Первый тайм прошел с большим преимуществом гостей. которые дважды расписались в в воротах Георгия Бущана. Голы на счету Арды Гюлера и Виллиана Арана.

Во втором тайме киеявлянам не удалось забить хотя бы мяч престижа. Более того, доигрывали они матч вдесятером – красную карточку на 68-й минуте перед собой увидел Илья Забарный.

В результате 0:2 – поражение Динамо, которое уже ничего не изменило для него в турнирном раскладе.