Динамо — Александрия 3:0. Жизнь без Ярмоленко есть!

Аватар Zbirna.com Zbirna.com
24555
Динамо разнесло недавнего участника еврокубков и без своего экс-капитана... В четырех домашних матчах против Александрии в чемпионате Динамо забило 18 мячей. Со временем даже наблюдался прогресс в результативности: 3:0, 4:0, 5:1, 6:0… Вероятно, поэтому Александр Хацкевич предоставил отдых Домагою Виде, который сыграл большую роль в недавних матчах сборной Хорватии. Два главных вопроса после ухода Ярмоленко — кто займет его место на поле и кто станет капитаном — решились просто: Цыганков закрыл правый фланг, Сидорчук стянул бицепс желтой повязкой. Вероятно, главный момент матча произошел в начале первого тайма, когда Коваль ошибся на выходе, но игроки Александрии не смогли затолкать мяч в ворота. Динамо тут же не реализовало контратаку два в два… но это было не так важно, потому что моменты у ворот Панькива создавались с периодичностью конвейера. До перерыва мяч не влетел в его ворота только из-за эпичных промахов киевлян — во втором тайме они спокойно взяли свое. В принципе, игровое табло отлично отвечает на вопрос, кто должен брать на себя лидирующие позиции в Динамо после ухода Ярмоленко. Хачериди не обязан, конечно, каждый раз открывать счет, но постепенно превратился в одного из самых опытных игроков команды — и его акробатический удар после углового позволил Динамо наконец забить, когда ситуация стала нервной. 1:0. Еще один корнер дал возможность удвоить счет Мбокани — форварду, который всегда может запороть несколько моментов, но с которым эти моменты неизбежно возникают. 2:0 Ну а когда результат был, по большому счету, сделан, роскошный гол забил Цыганков. Было бы несправедливо, если бы он ушел без гола: самый активный на поле игрок старался изо всех сил, чтобы его команды выиграла. Удар с правой точно под перекладину — 3:0. И как тут не вспомнить, что Ярмоленко на его месте начал бы убирать мяч под левую ногу… В дальнейшем Динамо создало еще немало моментов и вполне могло довести счет до стандартных 4--6 мячей. Над реализацией, безусловно, надо работать, иначе проблемы с результатом могут возникнуть уже в четверг на старте группового турнира Лиги Европы. Ну а Александрия на фоне Лиги Европы незаметно дошла до уровня «одна победа в 12 матчах» и предпоследнего места. В ближайшей игре со Сталью от команды Шарана требуется только победа.

Динамо — Александрия 3:0

Голы: 1:0 Хачериди (52), 2:0 Мбокани (65, Хачериди), 3:0 Цыганков (67). Динамо (4—3—2—1): Коваль — Пиварич, Кадар, Хачериди, Морозюк — Сидорчук, Гармаш (Мораес, 70), Буяльский — Гонсалес (Шепелев, 80), Цыганков — Мбокани (Кравец, 70). Александрия (4—3—2—1): Панькив — Бацула, Бондаренко, Гитченко, Пашаев — Запорожан, Банада, Старенький — Цуриков, Грицук (Каленчук, 71) — Ситало (Пономарь, 76). Предупреждены: Гонсалес (43), Сидорчук (89) — Банада (56). Виталий ПАСИЧНЫЙ Александр Хацкевич: «Я не буду бегать успокаивать Гармаша»