«Дикий стыд и позор!» Форвард сборной Италии подвергся жесткой критике накануне полуфинала Евро-2020

06.07.2021 13:01

После четвертьфинального матча с Бельгией форвард сборной Италии Чиро Иммобиле подвергся уничижительной критике

Чиро Иммобиле

Сборная Италии в поединке 1/4 финала Евро-2020 против Бельгии одержала победу со счетом 2:1 и вышла в полуфинал турнира. Однако, триумфаторами почувствовали себя не все. Так нападающий Чиро Иммобиле был обвинен в симуляции, сообщает Kicker.

На форварда Лацио посыпались издевки, когда при столкновении с защитником бельгийцев Яном Вертонгеном, Чиро театрально рухнул на землю, крича и изображая вселенские муки. Правда, через несколько секунд, когда произошло взятие ворот, Иммобиле вскочил и, как ни в чем не бывало, продолжил игру.

«Я даже не хочу смеяться над этим, потому что это был дикий стыд и позор», – прокомментировал происшедшее легендарный английский форвард Алан Ширер. Немецкий чемпион мира 2014 года Пер Мертезакер сказал: «Принял, видимо, чудодейственное лекарство, иначе не объяснить». Даже партнер Иммобиле по команде Леонардо Бонуччи признал: «Такое иногда случается на поле. После гола боль, видимо, прошла. Мы его немного покритиковали после игры, но теперь все это нужно забыть».

Напомним, поединок 1/2 финала Евро-2020 между сборными Испании и Италии состоится сегодня в Лондоне. Начало встречи в 22.00.

Сборная Украины — по-прежнему самая дисциплинированная команда Евро-2020

Лента новостей

Українські інтернет казино