Дикая радость в Финляндии: французские звезды в Хельсинки не полетят

15.11.2021 13:01
Категории: Новини ЧC-2022

Финская пресса вовсю радуется, что самые яркие звезды сборной Франции пропустят матч отбора ЧМ-2022 с их командой

Сборная Франции, вероятнее всего, полетит в Хельсини далеко не самым сильным составом, не скрывая восторга сообщает финское издание Ilta-Sanomat.

«Хорошие новости для «филинов»! Франция планирует дать отдых своим звездам в последнем отборочном матче ЧМ-2022», – радуется издание. 

«Действующий чемпион мира, сборная Франции, разгромила Казахстан (8:0) и обеспечила себе место в  финале ЧМ-2022. Наставник «трехцветных» Дидье Дешам планирует сделать несколько изменений в составе своей команды в ничего не значащем для французов матче с Финляндией. 

Так, скорее всего, будут отсутствовать в Хельсинки капитан сборной Франции голкипер Уго Льорис и лучший нападающий команды Килиан Мбаппе. 

Напротив, ожидается, что игровое время получат защитники Курт Зума из Вест Хэма и Люка Динь из Эвертона. В полузащите мы увидим Маттео Гендузи из Марселя, а на острие атаки Виссама Бен Йеддера из Монако.

Впрочем, такое положение вещей еще не означает, что игрокам сборной Финляндии будет намного легче в этом матче. Игроки, которые реже выходят в составе французской команды, наверняка захотят продемонстрировать Дидье Дешаму свои лучшие качества», – считает Ilta-Sanomat.

Напомним, поединок отбора ЧМ-2022 между сборными Финляндии и Франции состоится 16 ноября на Олимпийском стадионе в Хельсинки. В этот же день Украина в Зенице сыграет с Боснией и Герцеговиной. Оба матча начнутся в 21.45.

Экс-защитник сборной Украины: «Франция нам поможет» 

Лента новостей

Українські інтернет казино